0+

Команда из Липецкой области завоевала золотые медали на чемпионате России по академической гребле спорта ЛИН

16 июля 2018 года
Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями провела в г. Коломне (Московская область) чемпионат России по академической гребле. Состязания прошли на дистанции 1000 метров в заезде "четвёрка распашных с рулевым".
По итогам турнира экипаж из Липецкой области показал лучшее время (3.23,4) и занял 1 место, 2 и 3 места достались командам из Московской области (3.32,0 и 3.56,0).
В соревнованиях принимали участие 6 экипажей из Липецкой, Московской, Костромской и Воронежской области.

Обладатели наград чемпионата России
1 место - Липецкая область (Валентина Степаненкова, Кристина Воробьева, Сергей Никишов, Вадим Скаков, рулевой - Юрий Черкалов)
2 место - Московская область (Юлия Сухинина, Лидия Воднева, Кирилл Кредисов, Игорь Лышенюк, рулевая - Ирина Костюхина)
3 место - Московская область (Юлия Жданова, Татьяна Седова, Василий Милорадов, Петр Матюшин, рулевая - Наталья Бахтеева).

Академическая гребля спорта лиц с интеллектуальными нарушениями не входит в программу Паралимпийских летних игр. Международная федерация гребли планирует включить дисциплину в программу чемпионата мира при достижении необходимого количества участников.