0+

Подмосковный спортсмен Алексей Чувашев завоевал серебряную медаль на Кубке мира по академической гребле спорта лиц с ПОДА в Австрии

26 июня 2018 года
В Австрии завершился Кубок мира по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Россию на данных соревнованиях представлял подмосковный спортсмен, бронзовый призер Паралимпийских игр Алексей Чувашев в спортивном классе PR1M1X.

В данном классе борьбу за награды вели 13 спортсменов из 10 стран - России, Австрии, Бразилии, Франции, Великобритании, Венгрии, Италии, Литвы, Польши и Украины.

В финальном заезде Алексей Чувашев на протяжении всей гонки шел вторым и показал итоговый результат 9 мин. 50,93 сек, отстав от лидера на 12,28 сек.

Выиграл заезд чемпион XV Паралимпийских летних игр, украинец Роман Полянский, его результат 9:38,65.

Бронзовым призером соревнований стал представитель Великобритании Андрю Хунгтон/Andrew Hounghton/ - 9:58,12.

Паралимпийский комитет России поздравляет Алексея Чувашева с завоеванием серебряной медали на Кубке мира в Австрии и желает успехов на предстоящих соревнованиях!

Академическая гребля спорта лиц с ПОДА впервые была включена в программу XIII летних Паралимпийских игр в Пекине в 2008 году. В соревнованиях участвуют мужчины и женщины. Гонки проводятся на 4-классах лодок на дистанции свыше 1000 метров. Лодки меньшего размера оборудованы вспомогательными плавучими понтонами, которые работают как стабилизаторы, обеспечивая боковое равновесие.