Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Всемирная Федерация керлинга анонсирует новые Антидопинговые Правила 2021 года

15 сентября 2020 года
Всемирная федерация по керлингу опубликовала Всемирные Антидопинговые правила по керлингу 2021 года, которые вступят в силу 1 января 2021 года в соответствии с Всемирным Антидопинговым Кодексом 2021 года.

Кодекс и Правила затрагивают всех участников данного вида спорта, включая спортсменов и их вспомогательный персонал, такой как тренеры или физиотерапевты, и национальные федерации.

Каждая национальная ассоциация должна принять эти Антидопинговые Правила для управления поведением всех спортсменов по керлингу и других лиц, участвующих или претендующих на право участия в национальной и международной деятельности членов Всемирной Федерации керлинга.

Некоторые из изменений, внесенных в Кодекс 2021 года и Правила 2021 года:

  • Чтобы помочь в борьбе с допингом, как это было обещано Всемирной федерацией керлинга, в антидопинговые правила были внесены поправки, предусматривающие увеличение внимания образованию по вопросам борьбы с допингом.
  • Добавлено новое нарушение антидопингового правила для защиты тех, кто делится информацией о допинге в спорте (сообщение о нарушениях). Нарушением антидопинговых правил станет правонарушение либо в связи с противодействием предоставлению информации, либо в связи с ответными мерами в отношении отдельных лиц, поделившихся информацией о допинге.
  • Отстранения могут быть увеличены еще на два года в случае наличия "отягчающих обстоятельств" (например, использование нескольких запрещенных субстанций).
  • Участие в мошенническом поведении (например, представление фальсифицированных документов) после предполагаемого нарушения антидопингового правила будет рассматриваться как отдельное правонарушение, и могут быть применены дополнительные соответствующие санкции.
  • Наркотические препараты. Более короткие сроки отстранения могут быть введены для определенной группы веществ, если они использовались во внесоревновательный период и их использование не связано со спортивными результатами. Особое внимание уделяется также благополучию спортсменов. Дальнейшее сокращение срока отстранения возможно при завершении лечебной программы.
В ближайшие месяцы Всемирная федерация керлинга опубликует дополнительную информацию и ресурсы о значительных изменениях, введенных новым Кодексом, а также о поддержке, которая будет предоставляться спортсменам, вспомогательному персоналу спортсменов и национальным ассоциациям. Эта информация будет доступна в разделе #CurlClean на сайте https://worldcurling.org

Нынешние Всемирные антидопинговые правила по керлингу 2016 v6.1.2, которые последний раз обновлялись в апреле 2020 года, остаются в силе до конца 2020 года.

Вы можете следить за антидопинговой образовательной работой Всемирной федерации керлинга в Twitter, Instagram, Facebook и Weibo, а также путем поиска хэштэга #CurlClean

Источник: https://worldcurling.org/2020/09/anti-doping-rules-2021/

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Всемирная Федерация керлинга анонсирует новые Антидопинговые Правила 2021 года

Всемирная Федерация керлинга анонсирует новые Антидопинговые Правила 2021 года

Всемирная Федерация керлинга анонсирует новые Антидопинговые Правила 2021 года

Всемирная Федерация керлинга анонсирует новые Антидопинговые Правила 2021 года

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77