Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении
В г. Планица (Словения) проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
Данные соревнования являются первым международным стартом для сборной команды России в текущем спортивном сезоне.
Всего в этапе Кубка мира примут участие около 90 спортсменов из 15 стран.
По программе соревнований медали в лыжных гонках будут разыграны 3, 4 и 7 февраля. Победители в биатлоне определятся 6, 9 и 10 февраля.
В составе сборной команды России выступят 7 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 16 – с нарушением зрения.
Состав сборной команды России
Спорт лиц с ПОДА
Рушан Миннегулов (Республика Татарстан), Александр Давидович (Республика Башкортостан), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан), Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), Александр Проньков (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область) и Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика).
Спорт слепых
Александр Артемов (г. Москва, спортсмен-ведущий Илья Черепанов), Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук), Александр Чулкин (Тюменская область), Марина Галицына (Тюменская область, спортсмен-ведущий Максим Пирогов), Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова), Маргарита Терещенкова (Новосибирская область, спортсмен-ведущий Илья Родин), Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий Эдуард Березин), Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий Андрей Романов), Владимир Удальцов (Московская область/Тульская область), Юлия Смирнова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Роман Тарасов), Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков), Влада Умрилова (Пермский край, спортсмен-ведущий Артем Веселов), Владимир Хайруллин (Пермский край, спортсмен-ведущий Дмитрий Горшков), Денис Деканов (Новосибирская область, спортсмен-ведущий Георгий Фарафонов), Николай Бурдов (Пермский край, спортсмен-ведущий Сергей Синякин) и Воробьев Алексей (Тюменская область, спортсмен-ведущий Иван Гуляев).
Результаты соревнований будут доступны на сайте Международного паралимпийского комитета по ссылке: https://www.paralympic.org/nordic-skiing/live-results/info-live-results/nsaa21/eng/zz/engzz_general-...
Второй этап Кубка мира запланирован на период с 15 по 26 марта в финском Вуокатти.
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.
Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении
Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении
Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении
Сборная команда России примет участие в этапе Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведения | Класс соревнований | Вид спорта | Место проведения | |
---|---|---|---|---|
28 февраля - 10 марта 2021 года |
Кубок мира |
Лыжные гонки (ПОДА) Лыжные гонки (Спорт слепых) Биатлон (ПОДА) Биатлон (Спорт слепых) | Словения |
Сайт соревнований
Медальный зачет
Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|
21 | 12 | 16 |
Медаль | Страна | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|---|
Серебро | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM |
Бронза | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM |
Бронза | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM |
Золото | Россия | Николай Полухин
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM |
Бронза | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM |
Серебро | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Sprint C,Visually Imp. |
Бронза | Россия | Николай Полухин
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Sprint C,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Sprint C,Visual. Imp. |
Бронза | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Sprint C,Visual. Imp. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint C,Sitting |
Серебро | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Sprint C,Sitting |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint C,Standing |
Бронза | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Sprint C,Standing |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Middle,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Николай Полухин
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Middle,Visually Impaired |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Standing |
Бронза | Россия | Иван Кодлозеров
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Standing |
Бронза | Россия | Марта Зайнуллина
| Биатлон (ПОДА) | Women Middle,Sitting |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Middle,Sitting |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Middle,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Юлия Смирнова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Middle,Visually Impaired |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle F,Sitting |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle F,Sitting |
Бронза | Россия | Марта Зайнуллина
| Лыжные гонки (ПОДА) | Women Middle F,Sitting |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Middle F,Visually Imp. |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Middle F,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Николай Полухин
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Men Middle F,Visually Imp. |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle F,Standing |
Бронза | Россия | Рушан Миннегулов
| Лыжные гонки (ПОДА) | Men Middle F,Standing |
Серебро | Россия | Анна Панферова
| Лыжные гонки (Спорт слепых) | Women Middle F,Visually Imp. |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Sitting |
Бронза | Россия | Александр Давидович
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Sitting |
Бронза | Россия | Марта Зайнуллина
| Биатлон (ПОДА) | Women Individual,Sitting |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Individual,Visually Impaired |
Золото | Россия | Николай Полухин
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Individual,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Individual,Visually Impaired |
Бронза | Россия | Владимир Хайруллин
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Individual,Visually Impaired |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Standing |
Серебро | Россия | Александр Проньков
| Биатлон (ПОДА) | Men Individual,Standing |
Золото | Россия | Иван Голубков
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Sitting |
Золото | Россия | Вера Хлызова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Серебро | Россия | Юлия Смирнова
| Биатлон (Спорт слепых) | Women Sprint,Visually Impaired |
Золото | Россия | Станислав Чохлаев
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Серебро | Россия | Николай Полухин
| Биатлон (Спорт слепых) | Men Sprint,Visually Imp. |
Золото | Россия | Владислав Лекомцев
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |
Бронза | Россия | Иван Кодлозеров
| Биатлон (ПОДА) | Men Sprint,Standing |