Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам двух дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

04 марта 2021 года
В г. Планица (Словения) с 28 февраля по 10 марта проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

По итогам двух соревновательных дней сборная команда России завоевала 5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей и по-прежнему возглавляет промежуточный медальный зачет.

На втором месте медального зачета с тремя золотыми медалями сборная Австрии.

Во второй день соревнований состоялись гонки в лыжном спринте, которые принесли российской сборной 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Среди мужчин с нарушением зрения победителями стали тюменские лыжники Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком, бронзовая награда также у представителей Тюменской области Николая Полухина с ведущим Эдуардом Березиным.

У мужчин в категории стоя вновь первенствовал Владислав Лекомцев из Удмуртской Республики, «бронза» у Рушана Миннегулова из Республики Татарстан.

В категории сидя у мужчин Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) стал победителем соревнований, а среди женщин Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) завоевала серебряную награду.

Среди женщин с нарушением зрения россиянки завоевали серебряную и бронзовую медали. На пьедестал почета поднялись Анна Панферова с ведущим Андреем Жуковым (Тульская область) и Вера Хлызова с Натальей Якимовой соответственно.

6 марта будет разыгран комплект медалей в биатлоне на средней дистанции, а 7марта – в лыжных гонках на средней дистанции. 9 и 10 марта определятся победители индивидуальных гонок и спринта в биатлоне.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей по итогу двух дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении.

Фотографии: Adrian Stykowski/World Para Snow Sports

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую - в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Все награды выиграла представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам двух дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам двух дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам двух дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

5 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогам двух дней Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
28 февраля - 10 марта 2021 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Словения

Сайт соревнований

www.paralympic.org
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
211216
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT F,VISUALLY IMP. 5.0 KM
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,STANDING 7.5 KM
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT F,VISUALLY IMP. 7.5 KM
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT F,SITTING 5.0 KM
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Sprint C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Владимир Хайруллин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Юлия Смирнова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Иван Кодлозеров
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing

Новости соревнований