Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
личный кабинет

Сборная команда России завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

11 февраля 2020 года
В г. Финстерау (Германия) завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного Паралимпийского комитета.
 
С 1 по 8 февраля спортсмены из 21 страны разыграли медали соревнований и очки в общий зачет Кубка мира.
 
Сборная команда России по итогу этапа Кубка мира завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей.
 
С 6 по 8 февраля в лыжных гонках россияне завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.
 
По 3 золотые медали у Анны Панферовой из Тульской области со спортсменом-ведущим Владимиром Березиным и Ивана Голубкова (г. Москва/Республика Коми, категория сидя).
 
В категории стоя Владислав Лекомцев из Удмуртской Республики дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета, а также завоевал «серебро». Виталий Малышев из Московской области стал победителем и серебряным призером, у москвича Александра Пронькова - 1 «серебро». 2-кратным бронзовым призером стал Рушан Миннегулов из Республики Татарстан.
 
Среди спортсменов с нарушением зрения представитель Тюменской области Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий Олег Колодийчук) завоевал золотую и серебряную медали, а Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий Андрей Романов) – 1 «серебро» и 1 бронзу». Также бронзовым призером стал Александр Артемов (г. Москва, спортсмен-ведущий Илья Черепанов).
 
2-кратным серебряным призером среди спортсменок в категории сидя стала москвичка Ирина Гуляева, еще одна столичная спортсменка Наталья Кочерова завоевала 2 бронзовые награды, а у Марты Зайнуллинов из Республики Татарстан – 1 «бронза».
 
Вера Хлызова из Тюменской области со спортсменом-ведущей Натальей Якимовой завоевали по одной серебряной и бронзовой медали.
 
В категории сидя представитель Республики Башкортостан Александр Давидович трижды поднимался на третью ступень пьедестала почета.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушением зрения с завоеванием 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 3-м этапе Кубка мира МПК в Германии!

Фото:https://www.facebook.com/parasnowsports/
 
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
 
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Сборная команда России завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Сборная команда России завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Сборная команда России завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей на 3-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
30 января - 10 февраля 2020 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Германия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
201520
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN SPRINT,VISUALLY IMPAIRED
Золото РоссияРоссия Александр Давидович
Биатлон (ПОДА)
MEN SPRINT,SITTING
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
MEN SPRINT,SITTING
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
MEN SPRINT,STANDING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Биатлон (Спорт слепых)
MEN SPRINT,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Юлия Михеева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
MEN INDIVIDUAL,STANDING
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
MEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
WOMEN INDIVIDUAL,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
WOMEN INDIVIDUAL,VISUALLY IMPAIRED
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SHORT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SHORT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SHORT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Александр Артемов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SHORT C,VISUALLY IMP.
Серебро РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,SITTING
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN MIDDLE F,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,SITTING
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,STANDING
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN MIDDLE F,STANDING
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN MIDDLE F,VISUALLY IMP.

Протоколы соревнований

Новости соревнований