Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

6 золотых и по 3 серебряные и бронзовые медали завоевала сборная России по итогам 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

15 Января 2020 года
В Германии с 11 по 19 января проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

Более 100 спортсменов из  16 стран мира ведут борьбу за медали и очки в общий зачет Кубка мира.

По итогу 4-х дней соревнований в лыжных гонках сборная команда России с 6 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями возглавляет промежуточный медальный зачет.

На втором месте сборная США с 2 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями. Следом за ней Канада, на счету которой 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) и Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) среди спортсменов, выступающих сидя и стоя соответственно.

Москвичка Екатерина Румянцева завоевала золотую и серебряную медали в категории «стоя», а у Веры Хлызовой из Тюменской области 1 «золото» и 1 «бронза» среди спортсменок с нарушением зрения.

Серебряными призерами стали Виталий Малышев (Московская область) и Александр Проньков (г. Москва), бронзовые медали у Рушана Миннегулова (Республика Татарстан) и Данилы Бритик (г. Москва).

16 января будут определены победители в лыжных гонках на средней дистанции, а с 17 по 19 – в биатлоне.

ПКР поздравляет сборную команду России с завоеванием 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей по итогу 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК и желает успехов в предстоящие дни!

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


6 золотых и по 3 серебряные и бронзовые медали завоевала сборная России по итогам 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

6 золотых и по 3 серебряные и бронзовые медали завоевала сборная России по итогам 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

6 золотых и по 3 серебряные и бронзовые медали завоевала сборная России по итогам 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

6 золотых и по 3 серебряные и бронзовые медали завоевала сборная России по итогам 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
11 - 20 Января 2020 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Германия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
1176
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short F,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short F,Standing
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint F,Standing
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short F,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Standing
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short F,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short F,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint F,Visual. Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.

Протоколы соревнований

Новости соревнований