0+

6 золотых и по 3 серебряные и бронзовые медали завоевала сборная России по итогам 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК в Германии

15 января 2020 года
В Германии с 11 по 19 января проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

Более 100 спортсменов из 16 стран мира ведут борьбу за медали и очки в общий зачет Кубка мира.

По итогу 4-х дней соревнований в лыжных гонках сборная команда России с 6 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями возглавляет промежуточный медальный зачет.

На втором месте сборная США с 2 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями. Следом за ней Канада, на счету которой 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы».

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) и Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) среди спортсменов, выступающих сидя и стоя соответственно.

Москвичка Екатерина Румянцева завоевала золотую и серебряную медали в категории «стоя», а у Веры Хлызовой из Тюменской области 1 «золото» и 1 «бронза» среди спортсменок с нарушением зрения.

Серебряными призерами стали Виталий Малышев (Московская область) и Александр Проньков (г. Москва), бронзовые медали у Рушана Миннегулова (Республика Татарстан) и Данилы Бритик (г. Москва).

16 января будут определены победители в лыжных гонках на средней дистанции, а с 17 по 19 – в биатлоне.

ПКР поздравляет сборную команду России с завоеванием 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей по итогу 4-х дней Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК и желает успехов в предстоящие дни!

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.