var h_hght = 169; // высота шапки var h_mrg = 0; // отступ когда шапка уже не видна $(function(){ var elem = $('nav.top-navi'); var top = $(this).scrollTop(); if(top > h_hght){ elem.css('top', h_mrg); } $(window).scroll(function(){ top = $(this).scrollTop(); if (top+h_mrg < h_hght) { elem.css('top', (h_hght-top)); } else { elem.css('top', h_mrg); } }); });
Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России завоевала 10 золотых и по 9 серебряных и бронзовых медалей за 4 дня первого этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону

17 Декабря 2019 года
В Норвегии с 12 по 19 декабря проходит первый этап Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.
 
По итогу 4-х дней соревнований сборная команда России завоевала 10 золотых и по 9 серебряных и бронзовых медалей.
 
В третий день состоялись открытая и смешанная эстафеты, которые не вошли в общий медальный зачет. В двух стартах российские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали.
 
В смешанной эстафетной гонке на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась команда Россия-1: Марта Зайнуллина, Вера Хлызова с ведущей Натальей Якимовой, Александр Давидович и Анна Панферова с ведущим Владимиром Березиным.
 
Серебряные медали завоевала команда Россия 2: Анна Кочерова, Екатерина Румянцева, Александр Ганзей и Иван Кодлозеров.
 
Третьими финишировали представители Украины. На 5-м месте команда Россия 5, 8 – Россия 3, и 9 – Россия 4.
 
В открытой эстафете приняли участие 3 российских команды.
 
Золотые медали завоевала Россия – 1: Иван Голубков, Владислав Лекомцев, Виталий Малышев и Рушан Миннегулов.
 
«Серебро» у команды Россия – 3: Олег Пономарев с ведущим Андреем Романовым, Станислав Чохлаев с Олегом Колодийчук и Михалина Лысова с Алексеем Ивановым.
 
Третье место заняла сборная Франции, у команды Россия-2 шестой результат.
 
16 декабря прошли спринтерские гонки.
 
Среди спортсменов в категории стоя весь пьедестал почета заняли россияне.
 
Первым стал Виталий Малышев (Московская область), серебряную и бронзовую медали завоевали Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) и Рушан Миннегулов (Республика Татарстан) соответственно.
 
Иван Голубков (г. Москва-Республика Коми) завоевал свою 4 золотую медаль на этапе Кубка мира среди спортсменов категории сидя. Бронзовым призером соревнований стал Данила Бритик (г. Москва).
 
У спортсменок с нарушением зрения вновь первенствовала Анна Панферова с Владимиром Березиным, а Михалина Лысова с Алексеем Ивановым стали бронзовыми призерами.
 
Екатерина Румянцева (город Москва) завоевала серебряную медаль среди спортсменок, выступающих стоя, а Олег Пономарев с Андреем Романовым стали третьим среди лыжников с нарушением зрения.
 
Победители и призеры в биатлоне будут определены 18 и 19 декабря.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей по итогу 4-х дней 1 этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону и желает успехов в предстоящие дни!
 
Фото: https://www.facebook.com/parasnowsports/
 
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
 
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
 
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России завоевала 10 золотых и по 9 серебряных и бронзовых медалей за 4 дня первого этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону

Сборная команда России завоевала 10 золотых и по 9 серебряных и бронзовых медалей за 4 дня первого этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону

Сборная команда России завоевала 10 золотых и по 9 серебряных и бронзовых медалей за 4 дня первого этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону

Сборная команда России завоевала 10 золотых и по 9 серебряных и бронзовых медалей за 4 дня первого этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
12 - 19 Декабря 2019 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
171415
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Вера Хлызова
Александр Давидович
Анна Панферова
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Екатерина Румянцева
Александр Ганзей
Иван Кодлозеров
Лыжные гонки (ПОДА)
MIXED RELAY
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Владислав Лекомцев
Виталий Малышев
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
OPEN RELAY
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Станислав Чохлаев
Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Мen Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting

Новости соревнований