Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Чемпионат мира по параснежным видам спорта в Лиллехамере перенесен на 2022 год

26 ноября 2020 года

Первый совместный чемпионат мира МПК по горнолыжному спорту, парасноуборду, лыжным гонкам и биатлону был первоначально запланирован на 7-20 февраля 2021 года, а теперь состоится в начале января 2022 года.
Причина отсрочки - неопределенность, связанная с пандемией COVID-19 и проблемами, связанными с ней.

Решение было принято правлением Норвежской лыжной ассоциации в консультации с Всемирным паралимпийским зимним спортом, Норвежским олимпийским и паралимпийским комитетом, Норвежской федерацией биатлона и Норвежской федерацией спортивного спорта.

Объявление было сделано после серии встреч и тесного диалога с национальными органами здравоохранения Норвегии о будущих событиях в этом сезоне.

«Мы знаем, что значит для многих это событие, и мы хорошо понимаем разочарование от необходимости ждать целый год, но масштабы, продолжительность и сложность чемпионата не могут быть приспособлены к текущей ситуации пандемии на национальном и международном уровнях» - сказал президент Норвежской лыжной ассоциации Эрик Росте.

«Риск распространения инфекции среди волонтеров, спортсменов и местного сообщества не делает оправданным проведение соревнований в соответствии с планом», - добавил Росте.

Кристиан Хольц, управляющий директор Всемирного паралимпийского спорта, сказал:

«Мы с нетерпением ждали чемпионата в Лиллехаммере в следующем году, но мы полностью поддерживаем решение перенести его на январь 2022 года. Хотя это были не те новости, которые мы надеялись поделиться с нашим спортивным сообществом, и здоровье спортсменов и всех участников соревнований наш приоритет. Все партнеры чемпионата мира по паралимпийским видам спорта проделали фантастическую работу, и теперь мы продолжим работать вместе с ними, чтобы провести наше самое важное событие на сегодняшний день».

Перенесенный чемпионат мира сохранит название «Лиллехаммер 2021» и станет крупнейшим паралимпийским спортивным мероприятием в Норвегии после Паралимпийских зимних игр в Лиллехаммере в 1994 году. В чемпионате примут участие 750 участников из более чем 30 стран и 700 добровольцев.
Все партнеры во главе с VI Foundation присоединятся к команде до 2022 года.

Норвежская телекомпания NRK, которая будет продюсировать и показывать чемпионаты вместе с TV2, также продлит свое участие до 2022 года.

«Целью было принять лучшее решение и для болельщиков, от которых мы полностью зависим. Я хочу поблагодарить всех, кто позволяет нам как организаторам пригласить мир в Лиллехаммер в 2022 году» - сказала генеральный секретарь Норвежской лыжной ассоциации Ингвильд Бреттен Берг.

«Хотя спортивные результаты паралимпийских атлетов уникальны, паралимпийским видам спорта не всегда уделялось то внимание, которого спортсмены действительно заслуживают. Энтузиазм, который мы испытываем сейчас в отношении спортсменов и чемпионатов мира, мы будем развивать каждый день до 2022 года - и на многие годы вперед», - сказал директор Lillehammer 2021 LOC Ола Кеул.

Политика выставления счетов


Все неоплаченные счета будут аннулированы
По оплаченным счетам, НПК может решить возвращать ли деньги или перенести их на следующий Чемпионат мира

Руководство по квалификации к XIII Паралимпийским зимним играм в Пекине


В настоящее время мы изучаем способы распределения квалификационных мест, которые обычно распределяются на основе результатов чемпионатов мира.
Мы отправим новое Руководство по квалификации, как только изменения будут внесены.

Источник: https://www.paralympic.org/news/world-para-snow-sports-championships-postponed-2022

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Чемпионат мира по параснежным видам спорта в Лиллехамере перенесен на 2022 год

Чемпионат мира по параснежным видам спорта в Лиллехамере перенесен на 2022 год

Чемпионат мира по параснежным видам спорта в Лиллехамере перенесен на 2022 год

Чемпионат мира по параснежным видам спорта в Лиллехамере перенесен на 2022 год

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77