0+

Россияне завоевали шесть золотых медалей в стартовые дни Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Финляндии

17 марта 2016 года
Спортсмены сборной России выиграли шесть гонок в первые два соревновательных дня на Кубке мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, проходящем в финском городе Вуокатти.

Также в активе отечественных паралимпийцев 11 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Соревнования проходят в период с 15 по 20 марта, заявки на участие подали свыше 150 атлетов из 13 стран мира. 15 марта атлеты соревновались в спринте (на дистанциях соответственно 6 км у женщин и 7,5 км у мужчин), а 16 марта - в индивидуальных биатлонных гонках (12,5 км у женщин, 15 км у мужчин).

Представитель Тюменской области Станислав Чохлаев (класс В1, гид Олег Колодийчук) во вторник выиграл соревнования спортсменов с нарушением зрения на дистанции 7,5 километра, показав результат 20 минут 36,9 секунды.

Ирина Гуляева (город Москва, LW12) победила в споре сидячих спортсменок (6 км, 23.31,8), а Григорий Мурыгин (город Москва, LW12) первенствовал среди сидячих биатлонистов (7,5 км, 25.23,6).

Николай Полухин (Тюменская область, В2, гид Андрей Токарев) в среду завоевал золотую медаль в классе слабовидящих спортсменов на дистанции 15 км (43.31.3).

Мария Иовлева из Республики Коми одержала победу на дистанции 12,5 км в гонке сидячих спортсменок - 53.20,6. А москвич Григорий Мурыгин (LW12) в данном классе добился второго успеха кряду (15 км, 54.18,1).