0+

Российские спортсмены одержали пять побед в первый день биатлонных забегов I этапа Кубка мира в Тюмени

06 декабря 2015 года
Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения проходит в Тюмени с 1 по 10 декабря.

В стартах принимают участие около 126 спортсменов из России, США, Норвегии, Германии, Франции, Финляндии и Кореи.
Организаторами соревнований являются Международный паралимпийский комитет (IPC), Министерство спорта Российской Федерации, Паралимпийский комитет России, Правительство Тюменской области, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Федерация спорта слепых.

Состязания по лыжным гонкам завершились в субботу, а в воскресенье первые старты прошли у биатлонистов.

И в пяти гонках из шести победителями стали российские спортсмены - Михалина Лысова, Станислав Чохлаев (ранее в Тюмени одержавший три победы в лыжных гонках), Екатерина Румянцева, Мария Иовлева и Роман Петушков.

В состязаниях атлетов с нарушением зрения призовые места заняли:

Женщины, 12,5 км.
1. Михалина Лысова (Свердловская область, класс В2, ведущий спортсмен - Алексей Иванов) - 40 минут 03,03 секунды.
2. Елена Ремизова (Тюменская область, В2, ведущий спортсмен - Максим Пирогов) - 43, 26,8.
3. Клара Клуг (Германия, В1, ведущий спортсмен - Мартин Хартль) - 48.09,05.