0+

В г. Пересвете завершились чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА

25 января 2017 года
В г. Пересвете (Московская область) на базе лыжного клуба чемпиона Олимпийских игр по лыжным гонкам Александра Легкова завершились чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире приняли участие более 50 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

В первые четыре соревновательных дня состоялись старты по лыжным гонкам.

В 5 и 6 соревновательные дни проходили биатлонные гонки на дистанции 6 км среди женщин и 7,5 км для мужчин.

Среди биатлонисток в классе LW2-9 чемпионкой стала Екатерина Румянцева (город Москва), первенство в этом классе выиграла Анна Остробородко (Свердловская область). В категории LW10-12 самой быстрой оказалась бронзовый призер Паралимпйиских игр Марта Зайнуллина (Республика Татарстан).

Среди мужчин места расположились следующим образом: в категории LW10-12 чемпионом стал серебряный призер Паралимпийских игр Алексей Быченок (город Москва), а в классе LW2-9 золотую награду завоевал чемпион Паралимпийских игр Александр Проньков (город Москва).

В последний день состоялись забеги в категории спринт-пасьют.

Среди мужчин в категории LW10-12 золото завоевал Иван Голубков (Республика Коми), а в категории LW2-9 на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся 2-кратный чемпион Паралимпйиских игр Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика).

У женщин в категории LW 2-9 чемпионкой стала Екатерина Румянцева, а в LW 10-12 – Ирина Гуляева (город Москва).

В церемонии награждения по итогам 5 и 6 соревновательного дня и церемонии закрытия чемпионата и первенства России принял участие член Исполкома Паралимпийского комитета России, чемпион Паралимпийских игр Михаил Терентьев.