0+

Михалина Лысова завоевала две золотые медали на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

05 апреля 2016 года
Спортсменка из Свердловской области Михалина Лысова стала обладательницей двух наград высшего достоинства на чемпионате страны, проходившем в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Соревнования атлетов состоялись в период с 26 по 30 марта.

Михалина Лысова (класс В2, ведущий спортсмен - Алексей Иванов) добилась успеха в биатлоне на дистанции 6 километров (результат - 18 минут 58,2 секунды) и в лыжном спринте свободным стилем на дистанции 1,2 км (03.18,1). Серебряным призером состязаний дважды стала Елена Ремизова (Тюменская область, В2, ведущий - Максим Пирогов) - время 20.16,8 и 03.32,00 соответственно, а бронзовыми - Марина Галицкая (Пермский край, В1, ведущий - Артем Веселов) - 23.35,0, и Любовь Васильева (Тюменская область, В2, ведущий - Екатерина Тырышкина) - 03.34,3.

Индивидуальную лыжную гонку классическим стилем на 5 км выиграла Елена Ремизова (17.15,2), а в тройку призеров также вошли Михалина Лысова (17.57,9) и Марина Галицкая (19.19,2).

ТРИ СТАРТА - ТРИ ЧЕМПИОНА

В лыжной индивидуальной гонке на 10 км (классический стиль) среди мужчин успеха добился Радаль Кагарманов (Кировская область, В3, ведущий - Вадим Королев) - 30.05,6. Второе место занял Станислав Чохлаев (Тюменская область, В1, ведущий - Олег Колодийчук) - 30.32,0, а третье - Николай Полухин (Тюменская область, В2, ведущий - Андрей Токарев) - 30.44,1.

Чемпионом России в биатлоне на дистанции 7,5 км стал Николай Полухин (21.36,4), опередивший призеров - Никиту Поварова (Красноярский край, В3, ведущий - Павел Елисеев) - 22.16,8, и Александра Артемова (город Москва, В1, ведущий - Илья Черепанов) - 22.27,2.

Золотую медаль в биатлонном спринте (1,2 км, свободный стиль) завоевал Станислав Чохлаев (02.41,2). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Владимир Удальцов (Московская область/Тульская область, В3, ведущий - Руслан Богачев) - 02.48,9, а на третью - Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, В2, 02.49,9).