0+

2 серебряные и 1 бронзовую награды завоевала сборная команда России по бочча на международном турнире в Португалии

10 июля 2018 года
В португальском городе Повуа-ди-Варзин завершились Открытые международные соревнования по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата BISFed 2018 World Open in Povoa de Varzim.

Соревнования проводились с 2 по 9 июля 2018 г.

Борьбу за награды вели 90 спортсменов из 19 стран.

Российские спортсмены по итогам турнира завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Индивидуальный вид программы

ВС1
2 место – Михаил Гутник (г. Санкт-Петербург)

Михаил Гутник (г. Санкт-Петербкрг)

Старший тренер сборной команды России по бочча Татьяна Кузнецова рассказала о прошедшем турнире:
Соревнования прошли для нас очень успешно, мы завоевали 3 медали и улучшили свои показатели в мировом рейтинге. На турнир приехал хороший состав участников, кроме традиционных европейских стран, нас встретили соперники из Тайбэя, Тайланда, Канады.
Достойно выступили все наши боччисты. Кроме того, у нас есть неплохие перспективы у молодых спортсменов - например Дмитрий Козьмин, которому сейчас 19 лет, не смог продолжить борьбу за медали, проиграв в плотной борьбе первому по рейтингу спортсмену мира – представителю Тайланда.

В чемпионате мира, который пройдет с 9 по 19 августа в Ливерпуле (Великобритания), кроме 8 спортсменов, выезжавших сейчас в Португалию, сборную пополнят Наталья Зятева и Михаил Летников.
Благодаря успешному выступлению в течении последних 2-лет, мы сейчас занимаем высокие места в международном рейтинге и можем вывезти на мировое первенство большое количество спортсменов.
Подготовка к чемпионату мира будет проходить на базе РУТБ «Ока» в г. Алексине (Тульская область) с 21 июля.