0+

В Свердловской области завершились чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с ПОДА

19 октября 2018 года
В г. Полевой (Свердловская область) с 1 по 7 октября проходили чемпионат и первенство России по дартсу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 7 регионов страны.

В упорной борьбе сборная Свердловской области заняла 1 общекомандное место, выиграв у команды Красноярского края 27,5 очков. На третьем месте команда Иркутской области.

В личном зачете чемпионата лучшие результаты показали:

Марина Мехоношина (Свердловская область) - 3 золотые, 1 серебряная и бронзовая медали;

Владимир Остапенко (Хабаровский край) – 3 золотые медали;

Иван Зотов (Красноярский край) - золотые медали в личном первенстве «501», и в парном турнире «501» вместе с Игорем Малининым.

Анна Кизеева (Красноярский край) стала чемпионкой в турнире «Сектор 20».

Парный турнир «501» у женщины выиграла пара из Свердловской области – Юлия Арефьева и Мехроне Шарофова.

Среди юниоров по 3 золотые медали завоевали Максим Постников (Свердловская область) и Анна Кизеева (Красноярский край).​