0+

1 серебряную и 3 бронзовые медали завоевали спортсмены сборной команды России по фехтованию на колясках в первый соревновательный день Кубка мира в Венгрии

18 февраля 2017 года
В г. Эгер (Венгрия) стартовал Кубок мира по фехтованию на колясках, в котором принимают участие более 80 спортсменов из 15 стран. Соревнования проходят с 17 по 19 февраля в личном и командном зачете.

В первый соревновательный день российские участники завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

В состязании рапиристов в категории В сразу два российских спортсмена поднялись на пьедестал почета, серебряную награду завоевал Альберт Камалов (Омская область), а бронзу - Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан), также бронзовую награду завоевал Ясек Гаворски /Jacek Gaworski/(Польша), а победил украинец Антон Датцко.

В категории А бронзовую награду завоевал Роман Федяев (Омская область), поделив ее с Андреем Демчуком (Украина), золото выиграл Ричард Осват/Richard Osvaht/ (Венгрия), а серебро досталось Итальянцу Эмануэли Ламбертини/Emanuele Lambertini/.

В категории А на шпагах среди женщин бронзовую награду завоевала Юлия Ефимова (Омская область). Победу одержала Амарилла Верес/Amarilla Veres/ (Венгрия), серебряная медаль досталась Евгении Бреус (Украина), вторую бронзу получила Сюзанна Крайняк/Zsuzsanna Krajnak/ (Венгрия).

По окончанию дня состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка мира.

В субботу 19 февраля среди мужчин состоятся бои на шпагах, а женщин - на Рапирах.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей Кубка мира и желает успехов в предстоящие дни!