0+

2 золотые 2 серебряные и 7 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены на Кубке мира по фехтованию на колясках в Венгрии

20 февраля 2017 года
В третий соревновательный день проходили личные соревнования у мужчин и женщин на саблях и командные среди мужчин на шпагах, а среди женщин на рапирах.

В командных соревнованиях у мужчин-шпажистов победу одержала команда из России, в которую входили Роман Федяев (Омская область), Александр Курзин (Вологодская область), Максим Шабуров (Новосибирская область) и Артур Юсупов (Омская область). Серебряные медали завоевали Итальянцы, а бронзу спортсмены из Польши.

У мужчин в личном турнире в категории А серебряную медаль завоевал Виктор Дронов (Новосибирская область), уступив в финальном поединке Андрею Демчуку (Украина), бронзовый награды поделили между собой Максим Шабуров (Новосибирская область) и Ричард Освахт /Richard Osvaht/ (Венгрия).

В категории В Альберт Камалов (Республика Башкортостан) и Александр Курзин (Вологодская область) завоевали бронзовые медали, победителем в категории стал итальянец Аллесио Сарри /Alessio Sarri/, который в финале побудил поляка Адриана Кастро /Adrian Castro/.

По итогам Кубка мира по фехтованию на колясках спортсмены сборной команды России завоевали 2 золотые 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на Кубке мира и желает успехов в предстоящих стартах.

С полными результатами Кубка мира по фехтованию на колясках можно ознакомиться на официальном сайте игр: engarde-service.com