0+

Российские фехтовальщики завоевали 1 серебряную медаль и 7 бронзовых наград на Кубке мира во Франции

25 октября 2015 года
Россияне стали обладателями восьми медалей по итогам Кубка мира по фехтованию на колясках, завершившегося в Париже.
Серебряным призером индивидуальных соревнований шпажистов стал Максим Шабуров(Новосибирская область, категория А).
Бронзовые медали в личных соревнованиях завоевали Альберт Камалов (сабля, Республика Башкортостан, категория В), Роман Федяев (рапира, Омская область, категория А), Юлия Ефимова(шпага, Омская область, категория А), Людмила Васильева (рапира, город Москва, категория В) и Александр Курзин (шпага, Вологодская область, категория В).

В заключительный день турнира сборные России в командных турнирах завоевали еще две награды бронзового отлива.

Третьи места заняли женская команда рапиристок (золотые медали у китаянок, серебряные у венгерок) и мужская сборная шпажистов (на первой позиции - китайцы, на второй - французы).Соревнования проводились с 21 по 25 октября.

За награды турнира соперничали 178 спортсменов из 30 стран мира.