0+

Российские фехтовальщики завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали на Кубке мира в Канаде

06 мая 2016 года
Представители сборной команды России стали обладателями пяти наград различного достоинства на Кубке мира по фехтованию на колясках, завершившегося в канадском городе Лаваль.

Поединки соревнования, в которых принимали участие спортсмены из 22 стран, проходили с 27 апреля по 3 мая.

Россияне выиграли мужской командный турнир шпажистов, победив в решающем матче спортсменов из Франции. В составе победителей выступали Роман Федяев (Омская область, категория А),
Александр Кузюков (Омская область, категория В), Максим Шабуров (Новосибирская область, категория А) и Артур Юсупов (Омская область, категория А).
Женская сборная России в командном турнире рапиристок завершила соревнования на четвертой позиции, уступив во встрече за бронзовые награды спортсменкам из Гонконга. Поединки проводили Виктория Бойкова (город Москва, категория В), Юлия Ефимова (Омская область, категория А), Алена Евдокимова (город Москва, категория А) и Евгения Сычева (город Москва, категория А).

ЧЕТЫРЕ НАГРАДЫ В ЛИЧНОМ ТУРНИРЕ

Максим Шабуров и Александр Кузюков также завоевали серебряные награды в личных турнирах шпажистов. Роман Федяев выиграл бронзовую медаль в состязании рапиристов, а Виктория Бойкова заняла третье место в состязании шпажисток.

Результаты выступлений спортсменов, не сумевших пробиться на пьедестал почета в индивидуальных стартах:
- Виктория Бойкова - 5-е место (рапира),
- Александр Курзин (Вологодская область, категория В) - 5-е место (шпага), 9-е место (сабля)