0+

Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 5 медалей на Кубке мира в Китае

22 декабря 2014 года

В г. Гонконге (Китай) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который проходил с 17 по 22 декабря 2014 года.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 24 стран.

Соревнования прошли в личных и командных первенствах на шпагах, рапире и саблях среди мужчин и женщин в классах A и В. Сборная команда России завоевала медалей 5 медалей (1 золотую,1 серебряную и 3 бронзовые)

Золотую медаль в индивидуальных соревнованиях шпажистов (категория В) завоевал Александр Кузюков (Омская область), победив в финале представителя Китая Так Чик Сума/Там Chik Sum.

Бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях шпажисток (категория А) завоевала Юлия Ефимова (Омская область).

В аналогичной дисциплине категории В, еще одну бронзовую медаль завоевала Ирина Мишурова (г. Москва).

Также сборная команда России  завоевала 2 медали в командных соревнованиях.

Мужская сборная команда России (в составе Романа Федяева (Омская область), Артура Юсупова (Омская область), Альберта Камалова (Республика Башкортостан) и Александра Камалова (Республика Башкортостан) завоевала серебряную медаль, уступив сборной Китая.

Женская сборная команда России (в составе Юлии Ефимовой (Омская область), Евгении Сычевой (г. Москва), Ирины Мишуровой (г. Москва), Людмилы Васильевой (г. Москва)) завоевала бронзовую медаль, победив в схватке за 3 место сборную команду Гонконга.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по фехтованию на колясках с успешным выступлением на Кубке мира и желает дальнейших побед!