Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Российские спортсмены завоевали 18 медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках в Италии

15 ноября 2016 года

Спортсмены сборной команды России завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках в г. Пизе (Италия).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 стран.

Среди рапиристов в классе А золото завоевал Роман Федяев (Омская область), серебро - представитель Китая Чен Ликианг /Chen Liqiang/ и бронзу поделили между собой Бетти Маттео /Betti Mateo/ и Эмануэль Ламбертини /Emanuele Lambertini/ - оба представители Италии.

В состязаниях на шпагах в классе А среди мужчин российские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали. Золото завоевал Артур Юсупов (Омская область), серебро - Максим Шабуров (Новосибирская область), а бронзовую медаль поделили между собой Роман Федяев (Омская область) и китайский спортсмен Чен Ликианг /Chen Liqiang/.

У женщин в шпаге в классе А золото завоевала Юлия Ефимова (Омская область), а серебро осталось за представительницей Венгрии Амариллой Верес /Amarilla Veres/. Бронзовую награду поделили француженка Марине Екорчон /Marine Ecorchon/ и Алена Евдокимова (город Москва),

В классе шпага В наши спортсмены поднялись на все ступени пьедестала почета, высшую награду завоевала Людмила Васильева (город Москва), вице-чемпионкой стала Виктория Бойкова (город Москва), а почётное третье место и бронзовую медаль поделили Ирина Мишурова (город Москва) и Стефания Дроит Маларм /Stephanie Driot Malarme/ из Франции.

Альберт Камалов (Республика Башкортостан) завоевал серебро в рапире в классе В, уступив в поединке за первое место поляку Джасеку Гаворски /Jacek Gaworsky/. Бронзовые медали завоевали Дмитрий Котюа /Dmitri Cotua/ и Алан Суражевски /Alan Surajewski/ представители Великобритании и Польши соответственно.

Среди женщин в том же снаряде и классе золото осталось за представительницей сборной Италии Марией Вио Беатрис /Maria Vio Beatrice/, серебро завоевала Ирина Мишурова (город Москва), а бронзовую награду поделили Виктория Бойкова (город Москва) и Людмила Васильева (город Москва).

В рапире в классе А Алена Евдокимова (город Москва) поделила бронзовую награду с представительницей Италии Лореданой Тригилиа /Loredana Trigilia/, а серебряные и золотые награды достались представительнице Китая Баили Ву /Baili Wy/ и Гонгконга Сшан Фан Пуи /ShanFan Pui/ соответственно.

У мужчин-саблистов в классе В серебро завоевал Камалов Альберт (Республика Башкортостан) уступив в финале итальянцу Алессио Сарри/Alessio Sarri/, а бронзовую награду поделили между собой Александр Курзин (Вологодская область) и Максим Валет /Maxime Valet/ из Франции.

В сабле в классе А золото и серебро завоевали представители Италии Альберто Пеллегрини /Alberto Pellegrini/ и Эдородо Джордан /EdoradoGiordan/, бронзовые награды остались за Виктором Дроновым (Новосибирская область) и Хао Ли /Hao Li/ из Китая.

У женщин в сабле Альбина Курамшина (Республика Башкортостан) поделила бронзу с представительницей Грузии Нино Тибиашвили /Nino Tibiashvili/, а Амарила Верес /Amarilla Veres/ из Венгрии победила в финальном поединке итальянку Андрею Могос /AndreaMogos/.

Комментарий пресс-службе ПКР по итогам выступления на турнире дал начальник сборной команды России по фехтованию на колясках Сергей Ибрагимов:

«На Кубке мира российские спортсмены выступили достойно, уровень подготовки к соревнованиям и выступления на них был достаточно высокий, это подтверждается количеством медалей, завоеванными нашими спортсменами».

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей Кубка мира и желает успехов в предстоящем сезоне!


Фотографии с официальной страницы IWAS в FACEBOOK



Протоколы соревнований
скачать 10588 KB

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены завоевали 18 медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках в Италии

Российские спортсмены завоевали 18 медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках в Италии

Российские спортсмены завоевали 18 медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках в Италии

Российские спортсмены завоевали 18 медалей на Кубке мира по фехтованию на колясках в Италии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
10 - 14 ноября 2016 года Кубок мира
Фехтование на колясках
Италия