0+

Сборная команда России по футболу ампутантов пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы в Турции

06 октября 2017 года
Представители России вышли в четвертьфинальную стадию чемпионата Европы по футболу ампутантов, проходящего г. Рива (Турция).

Турнир с участием 12 команд проводится в период с 1 по 10 октября.

Отечественные спортсмены 3 октября в первом матче группы С победили команду Ирландии – со счетом 2:0, оба гола на счету Суламбека Мутаева (Чеченская Республика).

4 октября во втором туре россияне разгромили соперников из Греции – 10:0.

4 мяча забил Руслан Замахов (город Москва), 2 мяча - Суламбек Мутаев (Чеченская Республика), по одному разу поразили ворота соперника Муслим Цунцаев (Чеченская Республика), Валерий Садовский (Волгоградская область), Зелимхан Адамов (Чеченская Республика) и Адам Межиев (Чеченская Республика).

5 октября в заключительной встрече предварительного этапа сборная России с минимальным счетом уступила команде Англии, ранее также одержавшей две победы – 0:1.

Победителем группы С стали англичане (9 очков), россияне - вторые (6 очков), на третьем месте – ирландцы (3 очка), на четвертом – греки (0 очков).

Результаты начальной стадии в других группах:

Группа А: Турция – 9 очков, Испания – 6 очков, Германия – 1 очко, Грузия – 1 очко.

Группа В: Польша – 9 очков, Италия – 4 очка, Франция – 4 очка, Бельгия – 0.

Российские футболисты набрали 6 очков и заняв второе место, завоевали путевку в четвертьфинал соревнований.

В матче за выход в полуфинал российские спортсмены встретятся с хозяевами турнира-сборной Турции.

Матч состоится 7 октября в 18:00, трансляция матча будет доступна на канале в YouTube bedensel engelliler: https://www.youtube.com/user/bedenselengelliler

Россияне являются победителями чемпионата мира 2014 года, проходившего в Мексике.