0+

Сборная команда России по футболу ампутантов заняла 2 место на Кубке мира в Польше

17 сентября 2018 года
В г. Варшава (Польша) с 7 по 10 сентября проходил Кубок мира по футболу ампутантов.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: Англии, России, Польши, Украины, Италии и Нидерландов.

В групповой стадии турнира команды были поделены на 2 группы.

Сборная команда России заняла первое место в группе А, победив сборные Нидерландов со счетом 10-0 и сыграв вничью с Польшей 1-1.

Второе место в группе заняла сборная Польши, обыгравшая Нидерланды со счетом 6-1.

В группе В места распределились следующим образом. Первое место у Англии, на втором месте Украина и третье место у Италии.

По две сильнейшие команды из каждой группы продолжили борьбу за медали.

В полуфинале соперниками россиян стала сборная Украины. Матч закончилась со счетом 7-1 в пользу нашей сборной.

Во втором полуфинале сборная Англии со счетом 1-0 нанесла поражение Польше.

В матче за первое место россияне уступили Англии 1-0.

Бронзовыми призерами турнира стали Польские спортсмены, на четвертом месте Украина.

В составе сборной команды России выступали:
Тимур Алиев (Республика Дагестан)
Игорь Гамаонов (РСО-Алания)
Игорь Жилин (Алтайский край)
Руслан Замахов (город Москва)
Александр Кожакин (Волгоградская область)
Адам Межиев (Чеченская Республика)
Суламбек Мутаев (Чеченская Республика)
Валерий Садовский (Волгоградская область)
Абубакар Толхадов (Чеченсксая Республика)
Бислан Шахбиев (Чеченская Республика)
Максим Штоколов (город Москва)

Записи матчей:

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием серебряных медалей на Кубке мира по футболу ампутантов и желает успехов в предстоящих соревнованиях!

Футбол ампутантов не входит в программу Паралимпийских летних игр. Полевые игроки передвигаются по полю при помощи костылей. Игра ведется на уменьшенных размерах площадки: 60 х 40 метров. Главным отличием мини-футбола и футбола ампутантов является количество игроков: вместо пяти спортсменов в команде, как в мини-футболе, в футболе ампутантов играет по шесть в поле и вратарь.