0+

Россияне выиграли второй матч на чемпионате мира по футболу 7х7 ЦП в Аргентине и возглавили турнирную таблицу в группе В

13 сентября 2017 года

Отечественные футболисты со счетом 3:0 нанесли поражения португальцам во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом в Аргентине и возглавили турнирную таблицу в группе В.

Первый мяч в ворота соперников, во вторник, забил Дмитрий Пестрецов (Нижегородская область/Московская область), отличившийся на 3-й минуте игры. Вячеслав Ларионов (Нижегородская область/Московская область) на 28-й минуте удвоил результат, а на 44-й Дмитрий Пестрецов вновь поразил ворота соперников, установив окончательный счет матча.

Россияне набрали 6 очков и лидируют в группе В. По три очка у сборной Ирана и Аргентины, у португальцев – 0 очков.

В четверг, в заключительной встрече групповой стадии коллектив старшего тренера сборной России Автандила Барамидзе встретится с командой Аргентины.

Чемпионат мира по футболу 7х7 с участием 16 национальных команд проводится в период с 4 по 24 сентября.

Приветствие сборной команде России по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом направил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Виктор Коронелли:

Дорогие друзья!

В качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Аргентинской Республике искренне рад приветствовать на аргентинской земле вашу команду, которая выступит на чемпионате мира по футболу среди лиц с церебральным параличом.

Гордимся, что наши спортсмены – одни из самых титулованных в мире, действующие чемпионы – будут бороться за первенство в этом виде спорта. Глубоко убежден, что вы выступите достойно. Помните, что за вас будут болеть не только в России, но и наши многочисленные соотечественники, проживающие здесь, в Аргентине. Вне зависимости от исхода состязаний, для всех нас, вы, являясь примером самодисциплины, усердия и воли, - уже победители!

От имени всего коллектива Посольства России в Аргентине и от себя лично хочу пожелать вам душевных и физических сил, вдохновения и воли к победе!

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7x7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75x55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.