0+

Сборная России одержала вторую крупную победу кряду на чемпионате мира по футболу 7x7 в Англии

19 июня 2015 года
Российские паралимпийцы в четверг с крупным счетом 9:0 (5:0) разгромили команду Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 7x7 CPISRA, проходящего в Бертоне (Англия).

Первую четверть часа португальцы стойко сдерживали атаки россиян, но на 16-й минуте счет открыл Александр Кулигин. Спустя всего минуту Эдуард Рамонов удвоил результат, а затем в ворота южан за короткий отрезок времени влетели еще три мяча. Отличились Асланбек Сапиев (на 18-й и 29-й минутах), и Георгий Албегов (на 21-й минуте), четко реализовавший пенальти.

Во втором тайме подопечные главного тренера команды Автандила Барамидзе еще четырежды поразили ворота соперников. Забитые мячи на счету Алексея Чесмина (на 42-й минуте), Алексея Боркина (на 55-й минуте), Ивана Потехина (на 59-й минуте) и Заурбека Пагаева (на 60-й минуте).
В другом матче группы B австралийцы уступили ирландцам - 1:4.

Сборная России набрала 6 очков (в первом туре была разгромлена команда Ирландии - со счетом 8:1). Отечественные спортсмены на три балла опережают ближайших конкурентов - австралийцев и ирландцев. У сборной Португалии - 0 очков.

Следующим соперником действующих чемпионов мира россиян будет команда Австралии - игра состоится 20 июня.

В турнире принимают участие 16 команд, на первой стадии разбитые на четыре группы.

Четвертьфинальные встречи пройдут 24 июня, полуфинальные матчи 26 июня, а финальная игра и встреча за бронзовые медали - 28 июня.