0+

Мужская сборная команда Тульской области и женская сборная команда Вологодской области выиграли чемпионат России по голболу спорта слепых

01 октября 2020 года
В г. Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» завершился чемпионат России по голболу спорта слепых.

Борьбу за медали соревнований вели 12 мужских и 6 женских команд.

В мужском финале сборная Тульской области со счетом 13-5 обыграла сборную Новосибирской области.

В борьбе за 3-е место встретились команды Москва 1 и Москва 2. Со счетом 13-3 победа осталась за первой столичной командой.

Среди женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась сборная Вологодской области, одержав победу над сборной Калужской области со счетом 5-2.

Бронзовыми призерами соревнований стала команда Калужская область 2.