0+

Мужская сборная Тульской области и женская сборная Калужской области выиграли чемпионат России по голболу спорта слепых

07 апреля 2021 года
В г. Раменском (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» завершился чемпионат России по голболу спорта слепых.

Борьбу за медали вели 10 мужских и 8 женских команд.

6 апреля состоялись финальные матчи чемпионата.

В женском финале первая сборная Калужской области со счетом 6:0 нанесла поражение сборной Московской области.

Среди мужчин «Тульская область – 1» со счетом 6:5 выиграла у сборной Новосибирской области.

В борьбе за 3-е место среди женщин Волгоградская область нанесла поражение Краснодарскому краю со счетом 15:5.

Среди мужчин первая сборная Московской области выиграла со счетом 8:6 у сборной Краснодарского края.

В личных номинациях были отмечены:

Лучшие бомбардиры: Елизавета Кемешева (Вологодская область) и Иван Антоненко (Новосибирская область)

Лучшие игроки: Анастасия Мазур (Калужская область) и Михаил Егоров (Тульская область).

В церемонии награждения победителей и призеров чемпионата России приняла участие вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова