0+

Мужская сборная России по голболу завоевала бронзовую медаль на международных соревнованиях в Финляндии

18 октября 2021 года
С 14 по 17 октября мужская сборная команда России по голболу спорта слепых приняла участие в международных соревнованиях в г. Эспоо (Финляндия) - International Espoo Grand Prix 2021.

В состязаниях участвовали команды из 6 стран: Финляндия, Греция, Черногория, Россия, Украина, Испания.

По итогу группового этапа соревнований по количеству набранных очков были определены команды, которые встретятся в матчах за 1, 3 и 5 места. Сборная России выиграла 2 встречи и потерпела 3 поражения, завоевав право бороться за бронзу международных соревнований.

В заключительной игре наши голболисты нанесли поражение сборной Черногории.

Бронзовыми призерами соревнований стали Артур Бодня, Михаил Егоров, Никита Егоров (все Тульская область), Иван Антоненко, Александр Колмогоров, Алексей Соколов (все Новосибирская область). Старший тренер сборной - Олег Белошенко.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по голболу спорта слепых с завоеванием бронзовой медали на международных соревнованиях в Финляндии!