0+

Команда «Россия-2» стала победителем международного турнира по голболу спорта слепых в Литве

24 мая 2021 года
В литовском городе Тракай с 20 по 23 мая проходили международные соревнования по голболу спорта слепых.

На старт соревнования вышли 5 мужских и 5 женских команд.

Россию представляли две женские команды.

В составе команды «Россия-1» выступали Евгения Сёмина (Калужская область), Анастасия Мазур (Калужская область), Елизавета Кемешева (Вологодская область) и Арина Герасимова (Вологодская область).

В составе команды «Россия-2» - Анастасия Чудина (Калужская область), Виктория Леонтьева (Тульская область), Ирина Арестова (Краснодарский край) и Юлия Храпкова (Калужская область).

По итогу соревнований победу одержала команда «Россия-2».

В финале соревнований россиянки обыграли сборную США со счетом 11-6. Все 11 очков нашей команде принесла Ирина Арестова.

В матче за «бронзу» «Россия-1» со счетом 4:3 обыграла сборную Израиля.

Пятое место заняла сборная Испании.

Лучшим защитником турнира была признана Анастасия Мазур, а лучшим бомбардиром – Ирина Арестова.

В мужском турнире победителем стала команда «США-1», серебряные медали завоевала сборная Литвы, «бронза» у Польши.

4 и 5 места заняли команды «США-2» и сборная Бельгии соответственно.

ПКР поздравляет сборную команду России по голболу спорта слепых с завоеванием золотой и бронзовой медалей на международных соревнованиях в Литве.