0+

4 золотые и 5 серебряных медалей завоевала сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА и с нарушением зрения на международных соревнованиях в Нидерландах

06 ноября 2019 года
В г. Ландграф (Нидерланды) завершились международные соревнования по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения в дисциплине «слалом».

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 24 стран мира.

Для сборной команды России это был первый международный старт в спортивном сезоне 2019/2020 года, завершившийся победой в медальном зачете с 4 золотыми и 5 серебряными медалями.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался Алексей Бугаев (город Москва/Красноярский край).

1 золотую и 1 серебряную медали завоевал представитель Камчатского края и Московской области Иван Францев со спортсменом-лидером Германом Аграновским.

Подмосковный спортсмен Валерий Редкозубов с Евгением Героевым поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, а представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина дважды становилась второй.

В качестве рефери первого дня соревнований был назначен старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Александр Назаров.

Следом за международным стартом, также в Ландграфе с 7 по 8 ноября пройдет 1 этап Кубка Европы, в котором также примут участие 12 российских спортсменов.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборные команды России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения с завоеванием 4 золотых и 5 серебряных медалей на международном турнире и желает успехов на предстоящем этапе Кубка Европы.

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.