var h_hght = 169; // высота шапки var h_mrg = 0; // отступ когда шапка уже не видна $(function(){ var elem = $('nav.top-navi'); var top = $(this).scrollTop(); if(top > h_hght){ elem.css('top', h_mrg); } $(window).scroll(function(){ top = $(this).scrollTop(); if (top+h_mrg < h_hght) { elem.css('top', (h_hght-top)); } else { elem.css('top', h_mrg); } }); });
Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сильнейшие спортсмены мира примут участие в 4-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

08 Февраля 2020 года
В г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область) с 9 по 21 февраля на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» пройдёт 4-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.
 
В соревнованиях примут участие около 60 спортсменов из 20 стран мира, которые разыграют медали и очки в общий зачет Кубка мира. В программу соревнований вошли пять дисциплин — слалом-гигант, слалом, супер-гигант, параллельная гонка и скоростной спуск.
 
Борьбу за награды этапа Кубка мира поведут сильнейшие спортсмены планеты, среди них 8-кратная чемпионка Паралимпийских игр, француженка Мария Боше, 3-кратный чемпион Паралимпийских игр Тео Гмур из Швейцарии, 3-кратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев, 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым, представители США – 2-кратная чемпионка Паралимпийских игр Лори Стивенс и чемпион Паралимпийских игр Эндрю Курка, чемпион Паралимпийских игр, норвежец Йеспер Педерсен, 4-кратный серебряный призер Паралимпиады Артур Боше из Франции, бронзовый призер Паралимпиады Александр Алябьев и др.
 
Всего в составе сборной команды России выступят 6 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 4 – с нарушением зрения.
 
ПОДА
Алексей Бугаев (г. Москва)
Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область)
Алексей Микушин (Камчатский край)
Сергей Александров (г. Санкт-Петербург)
Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область)
Анастасия Хорошева (г. Москва)
 
Спорт слепых
Валерий Редкозубов (Московская область, спортсмен-ведущий Евгений Героев)
Иван Францев (Камчатский край/Московская область, спортсмен-ведущий Герман Аграновский)
Юлия Мосова (Удмуртская Республика, спортсмен-ведущий Денис Перевозчиков)
Лидия Флигиль (Самарская область, спортсмен-ведущий Алексей Майоров)
 
Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
 
Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.
 
Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сильнейшие спортсмены мира примут участие в 4-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

Сильнейшие спортсмены мира примут участие в 4-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

Сильнейшие спортсмены мира примут участие в 4-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

Сильнейшие спортсмены мира примут участие в 4-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 22 Февраля 2020 года Кубок мира
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Сахалинская область

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
7910
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 1
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 1
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 1
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 2
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 2
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 2
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 3
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 3
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 3
Серебро РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 1
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 1
Золото РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 2
Бронза РоссияРоссия Анастасия Хорошева
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G 1
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 2
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G 2
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom
Серебро РоссияРоссия Лидия Флигиль
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Giant Slalom
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom
Серебро РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Giant Slalom
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Giant Slalom
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Slalom
Серебро РоссияРоссия Лидия Флигиль
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Slalom
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom
Серебро РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Параллельный слалом
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Параллельный слалом

Новости соревнований