0+

Золотую и серебряную медали завоевал Алексей Бугаев по итогам гигантского слалома на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Австрии

17 февраля 2021 года
В австрийском Леоганге с 16 по 19 февраля проходят старты этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

В первые два дня соревнований состоялись заезды в гигантском слаломе.

Представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев завоевал золотую и серебряную медали.

В первый день Алексей преодолел трассу за 1 минуту 45,92 секунд, опередив француза Артура Бучет/Arthur Bauchet/ на 1,57 сек. и австрийца Маркуса Салчера/Marcus Salcher на 3,24 сек.

Во второй день в первом спуске Алексей показал лучшее время. Однако во время второго спуска совершил техническую ошибку и финишировал со вторым итоговым результатом.

Победу одержал Артур Бучет/Arthur Bauchet/, бронзовая награда у Маркуса Салчера.

Алексей Микушин (Камчатский край) и Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) по итогам двух соревновательных дней заняли четвертые и пятые места соответственно.

18 и 19 февраля состоятся заезды в слаломе.

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием золотой и серебряной медалей на этапе Кубка мира и желает успехов в предстоящие дни!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.