0+

Сборная команда России по горнолыжному спорту завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали по итогам Кубка Европы в Швейцарии

21 декабря 2020 года
В швейцарском Санкт-Морице завершился Кубок Европы по паралимпийскому горнолыжному спорту.

В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из 16 стран.

18 и 19 декабря состоялись 2 гонки в слаломе.

Дважды серебряные медали завоевал подмосковный спортсмен Валерий Редкозубов с ведущим Евгением Героевым.

Также на третью ступень пьедестала почета в первой слаломной гонке поднялся Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область),

Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) в обеих медальных гонках в слаломе показывал второй результата в первой попытке, а во второй совершал ошибку и сходил с дистанции.

Среди женщин в категории стоя Таисья Форьяш (Алтайский край) показала 4-результат в первой слаломной гонке и стала 5-й - во второй.

Лидер сборной России среди женщин Варвара Ворончихина не принимала участие в слаломных гонках, из-за травмы, полученной при столкновении с австрийской спортсменкой с нарушением зрения Вероникой Вагнер накануне.

Паралимпийский комитет России поздравляет паралимпийскую сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием 1 золотой, 3 серебряных и 1 бронзовой медалей по итогам Кубка Европы в Швейцарии!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал Алексей Бугаев.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.​