0+

1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на 3-м этапе Кубка мира МПК в Словении

24 января 2020 года
В Словении в городе Краньска-Гора c 20 по 23 января проходил 3-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

Спортсмены на соревнованиях разыграли 3 комплекта медалей в гигантском слаломе и 1 – в слаломе.

Представитель города Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев завоевал «золото» в «гиганте» и серебряные награды в «гиганте» и слаломе.

Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую награды в гигантском слаломе.

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Александр Назаров подвел итоги старта:

«Сейчас команда практически восстановилась после болезней, настигнувшей нас на I этапе, и на 85 процентов вышла к своей боевой форме.

Отдельные попытки у Варвары Ворончихиной и Алексея Бугаева были просто шикарные.

Закрепился в шестерке лучших спортсменов Алексей Микушин и, я надеюсь, что в этом сезоне он ещё сможет улучшить свои позиции.

К сожалению Александр Алябьев допустил техническую ошибку в слаломе и сошёл с трассы. У него хорошие позиции в этой дисциплине, и он может в общем зачете Кубка мира побороться за тройку сильнейших.

Я доволен, как мы выступили на этом этапе. Наши лидеры завоевали хорошее количество медалей, а Бугаев взял наконец-то первую золотую медаль Кубка мира в этом сезоне. И что самое главное, в команде чувствуется потенциал для дальнейшего роста!»

Следующий этап Кубка мира пройдет в российском Южно-Сахалинске с 8 по 21 февраля. Около 80 сильнейших лыжников планеты на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» поведут борьбу за медали и очки в общий зачет Кубка мира.

ПКР поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА с завоеванием 1 золотой, 4 серебряных и 1 бронзовой медалей на этапе Кубка мира в Словении!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.