0+

1 золотую и 4 серебряные медали завоевала сборная команда России на первом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК

25 января 2021 года

В г. Вейсона (Швейцария) завершился первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

Спортсмены разыграли 4 комплекта наград - по две в гигантском слаломе и слаломе.

Сборная команда России завоевала 1 золотую и 4 серебряные медали.

Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» дважды завоевала «серебро» в гигантском слаломе, а также завоевала золотую и серебряную медали в слаломе.

Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) завоевал серебряную медаль в слаломе. В гигантском слаломе Алексей дважды занимал четвертое место.

Лучший результат Александра Алябьева (г. Москва/Сахалинская область) – четвертое место в слаломе. У Алексея Микушина (Камчатский край) – седьмое место в слаломе.

Результаты соревнований смотрите на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Следом за Кубком мира Вейсона примет международные соревнования по горнолыжному спорту МПК.

Соревнования завершатся 28 января, в программу включены «скоростной спуск» и «супергигант».

Паралимпийский комитет России поздравляет паралимпийскую сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием 1 золотой и 4 серебряных медалей на первом этапе Кубка мира и желает успехов на предстоящих соревнованиях!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.