Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
личный кабинет

7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в первый день Кубка мира в Венгрии

25 сентября 2020 года
В венгерском городе Сегед с 25 по 27 сентября проходит Кубок мира по гребле на байдаках и каноэ и параканоэ.

В первый день соревнований сборная команда России по параканоэ завоевала 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали и возглавила медальный зачет.

На втором месте медального зачета сборная Австрии с 2 золотыми медалями. Всего на пьедестал почета поднялись представители 7 стран.

Победителями соревнований в заездах на каноэ стали Игорь Коробейников (г. Москва) - VL2, Лариса Волик (Краснодарский край) - VL3, Артур Чупров (Краснодарский край) - VL1 и Мария Никифорова (Волгоградская область – г. Санкт-Петербург) - VL2.

Серебряные медали завоевали Егор Фирсов (Московская область – г. Санкт-Петербург) - VL3 и Анастасия Белогурова (Краснодарский край) - VL2.
 
В соревнованиях на байдарках на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Александра Дупик (Московская область) - KL1, Надежда Андреева (г. Санкт-Петербург-Ростовская обл.) - KL2 и Артём Воронков (Нижегородская область – Рязанская область) - 
KL3.

Победительница заезда на каноэ Лариса Волик в соревнованиях байдарочниц класса KL3 заняла 3-е место.
 
 
26 сентября, во второй день Кубка мира, в качестве тестовых состоятся заезды на 500 метров.

Паралимпийский комитет России поздравляет победителей и призеров первого дня соревнований и желает успехов в завтрашних стартах!

Гребля на байдарках и каноэ - паралимпийский вид спорта, вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проводятся в одиночных заездах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (КL) и гребле на каноэ (VL) по трем функциональным классам: L1, L2 и L3. На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2009 г. в г. Галифакс (Канада) впервые проводились заезды среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые вызвали большую поддержку со стороны зрителей и спортивной общественности. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) будет разыграно 9 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в первый день Кубка мира в Венгрии

7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в первый день Кубка мира в Венгрии

7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в первый день Кубка мира в Венгрии

7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в первый день Кубка мира в Венгрии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
21 - 27 сентября 2020 года Кубок мира
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Венгрия

Сайт соревнований

www.szeged2020.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
1353
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Игорь Коробейников
VL2
Золото РоссияРоссия Лариса Волик
VL3
Серебро РоссияРоссия Егор Фирсов
VL3
Золото РоссияРоссия Артур Чупров
VL1
Золото РоссияРоссия Мария Никифорова
VL2
Серебро РоссияРоссия Анастасия Белогурова
VL2
Золото РоссияРоссия Александра Дупик
KL1
Золото РоссияРоссия Надежда Андреева
KL2
Бронза РоссияРоссия Лариса Волик
KL3
Золото РоссияРоссия Артем Воронков
KL3
Золото РоссияРоссия Артур Чупров
VL1 Men 500m
Золото РоссияРоссия Игорь Коробейников
VL2 Men 500m
Серебро РоссияРоссия Роман Серебряков
VL2 Men 500m
Золото РоссияРоссия Мария Никифорова
VL2 Women 500m
Серебро РоссияРоссия Анастасия Белогурова
VL2 Women 500m
Золото РоссияРоссия Лариса Волик
VL3 Women 500m
Бронза РоссияРоссия Максим Попов
VL3 Men 500m
Золото РоссияРоссия Александра Дупик
KL1 Women 500m
Золото РоссияРоссия Надежда Андреева
KL2 Women 500m
Серебро РоссияРоссия Лариса Волик
KL3 Women 500m
Бронза РоссияРоссия Артем Воронков
KL3 Men 500m

Новости соревнований