Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В.П. Лукин в зале Исполкома Дома паралимпийского спорта провел заседание Исполкома ПКР

15 января 2015 года
в зале Исполкома Дома паралимпийского спорта президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин провел заседание Исполкома ПКР. 

По первому вопросу повестки дня о ходе подготовки паралимпийских сборных команд России к участию в XV Паралимпийских зимних играх 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) выступил руководитель Рабочей группы по подготовке и участию сборных команд России в Паралимпиаде-2016, председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков. Он отметил: «Российские спортсмены уже приступили к завоеванию квот на участие в Играх. Как мы уже неоднократно говорили, для российской команды участие в Играх в г. Рио-де-Жанейро будет сложным, поэтому нам необходимо продолжить работу по проведению семинаров с приглашением тренеров, врачей и специалистов сборных команд России с целью использования современных методик и технологий спортивной подготовки и восстановления, включая вопросы акклиматизации и адаптации, разработанных на основе результатов научно-исследовательской работы и привлечения специалистов ФГБУ ФНЦ ВНИИФК. Также всем Федерациям необходимо приступить к работе по подготовке расширенных списков кандидатов в российскую спортивную делегацию для участия в Играх с последующим оформлением заявок на аккредитацию». 

По второму вопросу повестки дня об итогах организации и проведении в 2014 году мероприятий, посвященных Международной декаде инвалидов доложил член Исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР Артем Торопчин. В своем докладе он подчеркнул: «В рамках декады ПКР провел ряд значимых мероприятий для национального паралимпийского спорта. 3 декабря мы открыли Дом паралимпийского спорта – первого в истории России. В тот же день в рамках открытия провели IX Торжественную церемонию награждения премией ПКР «Возвращение в жизнь», мастер-классы по различным видам спорта для детей из специальных коррекционных школ интернатов. Также впервые ПКР провел Всероссийской конкурс среди СМИ. Но стоит отметить, что различные спортивные форумы прошли и в субъектах РФ благодаря региональным отделениям ПКР». 

За большую проделанную работу по участию и проведению мероприятий, посвященных Международной декаде инвалидов, принято решение наградить Благодарностью Паралимпийского комитета России:

- Всероссийскую федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (президент Селезнев Л.Н.); 
- Всероссийскую федерацию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (президент Евсеев С.П.); 

Региональные отделения ПКР в: 
- Алтайском крае (Кобзаренко П.И.); 
- Вологодской области (Мартюков А.А.); 
- Воронежской области (Оганезов С.М.); 
- Ивановской области (Саламахин В.М.); 
- Камчатском крае (Полекаренко С.В.); 
- Кировской области (Медведева С.В.); 
- Краснодарском крае (Иващенко В.В.); 
- Красноярском крае (Денисов М.Г.); 
- Нижегородской области (Назаров Ю.А.); 
- Орловской области (Коптелов Ю.Н.); 
- Пермском крае (Нелюбин В.А.); 
- Республике Башкортостан (Емельянов Е.И.); 
- Республике Калмыкия (Бардышев В.Г.); 
- Республике Марий Эл (Чумаков В.М.); 
- Республике Саха-Якутия (Дегтярев Н.Н.); 
- Ростовской области (Туркин А.А.); 
- Рязанской области (Кащеева М.В.); 
- Саратовской области (Борисовская С.А.); 
- Тульской области (Белошенко А.В.);
- Ханты-Мансийском автономном округе – Югра (Исаков Э.В.); 
- Ямало-Ненецком автономном округе (Холохолова Л.П.). 


По последнему вопросу повестки дня о проведении Фондом Международного паралимпийского комитета АГИТОС номинации по случаю международного женского дня 8 марта сообщил генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин. 

Члены Исполкома утвердили кандидатуру в данной номинации для направления в Международный паралимпийский комитет. По условиям МПК кандидатом в номинацию должна быть женщина, которая продвигает и развивает спорт среди женщин и является примером для женщин в Паралимпийском спорте. Ей стала Громова Ирина Александровна – член Исполкома ПКР, старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России. 

В заседании Исполкома ПКР приняли участие вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, директор Департамента по науке и образованию Минспорта России Сергей Евсеев, вице-президент ПКР, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ Олег Смолин, вице-президент ПКР Анатолий Царик, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП Автандил Барамидзе, руководители региональных отделений ПКР в субъектах РФ, сотрудники Аппарата ПКР и др.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



Рязанскому региональному отделению Паралимпийского комитета России вручили благодарность - mediaryazan.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
В.П. Лукин в зале Исполкома Дома паралимпийского спорта провел заседание Исполкома ПКР

В.П. Лукин в зале Исполкома Дома паралимпийского спорта провел заседание Исполкома ПКР

В.П. Лукин в зале Исполкома Дома паралимпийского спорта провел заседание Исполкома ПКР

В.П. Лукин в зале Исполкома Дома паралимпийского спорта провел заседание Исполкома ПКР

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
15 - 26 января 2015 года Международные соревнования
Великобритания

Новости соревнований