0+

Сборная команда России по керлингу на колясках стала серебряным призером международного турнира Open Czech Wheelchair Curling Tournament

26 ноября 2018 года
С 23 по 25 ноября в г. Прага (Чехия) прошёл международный турнир по кёрлингу на колясках «Open Czech Wheelchair Curling Tournament 2018».

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Германии, Венгрии и Италии.

Соревнования проходили по круговой системе.

Состав российской команды: Андрей Смирнов, Марат Романов, Оксана Слесаренко, Александр Шевченко и Андрей Мещеряков.

Тренеры команды: Антон Батугин, Маргарита Нестерова.

По итогу соревнований первое место заняла команда Норвегии, на втором месте сборная команда России и бронзовым призером соревнований стали итальянские керлингисты.

С использованием информации сайта Федерации кернинга России

Керлинг на колясках впервые вошел в программу Паралимпийских игр в 2006 году в г. Турине (Италия). В соревнованиях принимают участие команды, в состав которых входят мужчины и женщины. Цель игры — попасть пущенным по льду камнем как можно ближе к центру вычерченной мишени, называемой «домом». Игра состоит из 8 эндов (периодов) победа в каждом из которых присуждается одной команде. Сумма результатов всех эндов дает окончательный результат игры. Длительность игры 2.5-3 часа.​