0+

Сборная команда России по хоккею-следж вышла в финал международного турнира «World Sledge Hockey Challenge-2015» в Канаде

06 февраля 2015 года

в г. Эдмонтон (Канада) прошли полуфинальные матчи международного турнира по хоккею-следж «World Sledge Hockey Challenge-2015», который проходит с 1 по 7 февраля 2015 года.

Сборная команда России в полуфинальном матче одержала победу над хозяевами турнира сборной командой Канады со счетом 2-1. Счет, уже на 2ой минуте матча открыл Сергей Панфилов (Московская область) и вывел сборную команду России вперед. Однако, на 5ой минуте первого периода после удаления Ильи Попова (Московская область), сборная команда Канады восстановила равновесие в счете благодаря шайбе Кевина Ремпела /Kevin Rempel/

Второй период прошел без голов, а в третьем периоде за 50 секунд до окончания основного времени Сергей Панфилов оформил дубль, забросив победную шайбу, которая вывела подопечных Сергея Самойлова в финал.

Соперником российской сборной по финальному матчу стала сборная команда США, которая в другом полуфинале победила сборную команду Южной Кореи со счетом 8-0.

Финальный матч пройдет в субботу, прямая трансляция будет доступна на официальном сайте турнира: http://stats.hockeycanada.ca/game/show/9799451