Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Информационный материал МПК по Коронавирусу (COVID-19) – 15 октября 2020 г.

18 октября 2020 года
Цель этого обновления, издаваемого раз в две недели, - информировать всех членов Паралимпийского движения о последних событиях, связанных с пандемией COVID-19, и о том, как это связано с Паралимпийскими играми и паралимпийским спортом.


Обновление, выходящее на этой неделе, содержит следующую информацию:

· Отчет – Возвращение в спорт.
· Последние обновления от «Токио-2020» и МПК.
· Последнее обновление Всемирной организации здравоохранения.


Обычно мы начинаем нашу новостную рассылку о COVID-19 со статьи, посвященной Паралимпийскому движению. Однако на этой неделе мы думали осветить факт того, что Паралимпийский спорт успешно возвращается в календарь соревнований.

В доказательство того, что спорт возвращается к условиям новой реальности, у нас есть отчет о спорте, опубликованный со времени выхода нашего последнего информационного бюллетеня. В нем представлена информация по соревнованиям по теннису, легкой атлетике, академической гребле, плаванию, пауэрлифтингу и триатлону.

Мы хотим, чтобы в этом материале постоянно освещались инициативы национальных паралимпийских комитетов (НПК), международных федераций и самих спортсменов. Если вы хотите рассказать нам о своей истории или повысить осведомленность о какой-либо другой инициативе, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу ipc.media@paralympic.org.

Есть отличные истории, о которых стоит говорить. На этой неделе был замечательный пример в лице спортсменки по парабадминтону из Индии Манаси Джоши, которая продолжает вдохновлять других параспортсменов по всему миру. Подавая пример и ломая стереотипы, Джоши была на передовой с тех пор, как начала заниматься этим видом спорта после несчастного случая в 2011 году и стала чемпионкой мира в прошлом году.

У нее был повод для празднования на этой неделе, когда журнал TIME назвал ее лидером нового поколения. Данный случай был первым для паралимпийцев. Вскоре это событие стало вдвойне радостным: выдающаяся бадминтонистка получила уникальную куклу Барби, смоделированную по ее подобию, по случаю Международного дня девочек в воскресенье, 11 октября. Вы можете прочитать всю историю здесь (https://www.paralympic.org/news/exciting-times-india-s-para-badminton-ace-manasi-joshi).

Пара спорт возвращается


Хотя угроза COVID-19 остается реальной во всем мире, спортсмены постепенно возвращаются к спорту. Паралимпийский спорт не является исключением, и в последние недели мы стали свидетелями успешного и безопасного проведения первых соревнований за многие месяцы. Здесь мы выделили некоторые из уже проведенных соревнований.

Пара Пауэрлифтинг - Challenge Кубок, Киото, Япония, 3-4 октября


Лучшие пауэрлифтеры Японии вернулись в Киото. У спортсменов была возможность впервые участвовать в соревнованиях, санкционированных Всемирной Федерацией Пауэрлифтинга, после вспышки COVID-19. Из-за ограничений, вызванных пандемией, соревнования прошли без зрителей.

Третий Challenge Кубок Японии стал возможностью для новичков спорта показать себя и возможностью для опытных спортсменов улучшить свой рейтинг. Среди участников был Хидеки Одо (мужчины до 88 кг), бронзовый призер Открытого чемпионата Азии и Океании 2018 года и ПИ Азии 2018 года в Индонезии.

Легкая атлетика - Лондонский марафон, Великобритания, 4 октября


Лондонский марафон, изначально запланированный на 26 апреля и обычно являющийся массовым мероприятием, в этом году проводился только с участием элитных спортсменов, включая гонки на инвалидных колясках.

Обе гонки проходили в условиях низкой температуры и высокой влажности на специально спроектированной трассе и без зрителей, из-за ограничений, вызванных пандемией.

В соревнованиях среди мужчин канадец Брент Лакатос одержал победу в спринте, вторым стал британец Дэвид Вейр, а третьим - швейцарец Марсель Хуг.

В женской гонке швейцарка Мануэла Шар потерпела поражение, когда Никита ден Бур из Нидерландов завершила свой забег в крупных марафонах девятой победой подряд.

Теннис - Открытый чемпионат Франции, Париж, Франция, 7-10 октября


Открытый чемпионат Франции на Ролан Гаррос стал вторым турниром Большого шлема по Теннису на колясках за последние несколько месяцев. Была проделана колоссальная работа по созданию безопасной среды для игроков, тренеров и официальных лиц. Основные моменты:

Британец Алфи Хьюитт завоевал свой второй титул в мужском одиночном разряде на Ролан Гаррос и четвертый в своей карьере.

Японка Юдж Камиджи завоевала четвертое место в женском одиночном разряде, победив соотечественницу Момоко Отани в первом в истории турнира Большого шлема полностью японском финале одиночного разряда на инвалидных колясках.

Дилан Олкотт, австралиец, сделал очень многое для того, чтобы его имя стало единственным, выгравированным на трофеях одиночного разряда Ролан Гаррос среди квадов, защитив свою победу на прошлогоднем дебютном соревновании.

Британцы Гордон Рид и Алфи Хьюетт одержали победу в парных разрядах Большого шлема на колясках среди мужчин в 2020 году.

Лучшие ракетки из Нидерландов Диде Де Гроот и Аниек Ван Кут сделали хет-трик на титул чемпиона Ролан Гаррос в женском парном разряде на колясках.

Пара Триатлон – Кубок мира ITU 2020 по Пара Триатлону, Альяндра, Португалия, 10 октября


Гонки Кубка мира по Пара Триатлону наконец-то возобновились впервые после Девонпорта в феврале. Альяндра в Португалии стала именно тем местом, куда вернулись одни из сильнейших спортсменов.

В центре города Альяндра в 25 км к северу от Лиссабона было проведено 10 гонок, в ходе которых спортсмены участвовали в заплывах на 750 м по реке Тежу, а затем прошли 20 км на велосипеде и 5 км бегом по берегу реки до финиша.

Гребля - Чемпионат Европы по академической гребле, Познань, Польша, 11 октября.


К соревнованиям по Гребле вернулись после шести месяцев простоя. Широкомасштабный чемпионат Европы включал четыре Паралимпийских соревнования.

Натали Бенуа из Франции завоевала высшие награды в соревнованиях среди женщин PR1 в разряде «одиночки».

В финале соревнований в разряде «одиночки» среди мужчин PR1 Роман Полянский добавил титул чемпиона Европы по академической гребле к своим паралимпийским и мировым наградам.

Финал PR2 «двойки парные» выиграла голландская пара Анника ван дер Меер и Корне де Конинг.

Итальянская команда в составе Кристины Скаццози, Алессандро Бранкато, Лоренцо Бернар, Грета Мути и Лорена Фуина вышла на первое место в финале PR3 смешанной четверки с рулевым.

Плавание - Мировая серия в Берлине, Германия, 15-18 октября


Мировая серия возвращается, и в столице Германии соревнуются пловцы из 11 стран, в том числе семь золотых медалистов Лондона-2019.

Это первые соревнования Всемирной Федерации Пара Плавания после восьми месяцев простоя. Изначально его планировали провести в июне - до того, как сезон был приостановлен из-за пандемии COVID-19.

Соревнования будут закрыты для публики, но фанаты Паралимпийского плавания могут следить за выступлениями спортсменов в прямом эфире на странице Всемирной Федерации Пара Плавания в Facebook.

Обновления «Токио 2020» и МПК

Третье Координационное совещание по контрмерам COVID-19 на Паралимпийских Играх в Токио 2020 г.


9 октября состоялось заседание Трехстороннего Совета, на котором было продолжено рассмотрение различных контрмер по противодействию COVID-19 на Паралимпийских играх к Токио 2020. Эта организация представляет правительство Японии, столичное правительство Токио и Токио-2020. В этот Совет входят правительство Японии, столичное правительство Токио и Оргкомитет "Токио-2020".

На встрече обсуждались:

• Меры противодействия COVID-19 для спортсменов на местах проведения соревнований.
• Меры по борьбе с COVID-19 для спортсменов в Деревне.
• Подход к процессу тестирования спортсменов в Деревне.
• Правила и поведение (кодекс поведения) спортсменов.

Материалы доступны по ссылке https://tokyo2020.org/en/news/third-coordination-meeting-for-covid-19-countermeasures-at-the-olympic-and-paral.

Все эти меры также в настоящее время обсуждаются на других форумах, в первую очередь на совместных рабочих совещаниях по COVID-19, проводимых два раза в неделю с МОК, МПК и Токио-2020. На этой неделе состоялось третье совместное рабочее совещание МОК-МПК-Токио-2020, связанное с разработкой мер противодействия COVID-19.

Даты проведения мероприятий Токио 2020.


• 23 октября – Международная встреча вещателей
• 24 октября - Правительство Токио (TMG) проведет торжественную церемонию открытия Токийского центра водных видов спорта, построенного Правительством Токио, и который будет использоваться в качестве основного места проведения Паралимпийских игр.
• 26, 28 и 30 октября - встречи Шефов Миссий НПК
• 8 ноября - Первым международным спортивным мероприятием по олимпийской дисциплине, которое пройдет в Токио после вспышки пандемии, станет художественная гимнастика. В мероприятии примут участие 32 спортсмена из Японии, Китая, России и США. Максимум 2000 болельщиков смогут наблюдать за данным мероприятием в Национальной гимнастическом зале Ёёги, санкционированном Международной Федерацией Гимнастики.

Серия подкастов МПК «Психология победителей: наставления от Паралимпийцев» - вы уже слушали об этом?


МПК запустил новый еженедельный подкаст «Психология победителей: наставления от Паралимпийцев». Мы говорим со спортсменами из более чем 20 видов спорта и 20 стран мира не только о спорте, но и о том, какими жизненными уроками могут поделиться паралимпийцы. Серия подкастов получает действительно высокие цифры и отзывы, но мы хотели бы расширить охват и расширить интерес к данным подкастам.

Если вы их еще не слышали, перейдите по ссылке для просмотра интервью https://www.paralympic.org/a-winning-mindset-lessons-from-the-paralympics

• Британец Джонни Пикок о выступлении под давлением со стороны семьи.
• Татьяна Макфадден из США о силе интеграции и агитации за перемены.
• Греческий игрок в Бочча Грег Полихронидис о преодолении неудач.
• Президент МПК Эндрю Парсонс о вдохновляющем руководстве.
• Капитан сборной Австралии по Голболу Мейка Хорсбург о психическом состоянии.
• Французская баскетболистка на колясках Грейс Вемболуа об уверенности в своей физической форме.
• Гонконгский бадминтонист Даниэль Чан об адекватной самооценке.

График Паралимпийских соревнований 2020 года в Токио


С полным расписанием можно ознакомиться на веб-сайте "Токио 2020"
https://tokyo2020.org/en/paralympics/schedule/

Токио 2020 Квалификация


Квалификационные требования по всем 22 видам спорта можно найти здесь: https://www.paralympic.org/tokyo-2020/qualification-criteria.

Перенос и отмена спортивных мероприятий


Список отмененных пара спортивных мероприятий остается на сайте МПК и регулярно обновляется. Подробности можно найти здесь: https://www.paralympic.org/news/covid-19-update-latest-sporting-events-cancelled-or-postponed.

Фото-мероприятия и мероприятия по видео съемке требуют заявок, чтобы выделить проблемы с нарушениями здоровья.

Мы хотели выделить две инициативы, которые могут быть интересны участникам:

• Фотоконкурс Европейского форума инвалидов 2020 «Недоступные места»
Европейский форум инвалидов приглашает всех граждан и жителей Евросоюза/Европейской Экономической Зоны всех возрастных групп принять участие, отправив фотографии, на которых показаны все недоступные для людей с ограниченными возможностями места в различных сферах жизни: фотографии общественных мест и мест частного пользования, связанных с работой, отдыхом, культурной или спортивной жизнью. Заявки принимаются до 30 октября. Также участники могут получить денежные вознаграждения. Чтобы узнать больше о конкурсе, нажмите здесь.

• Sportanddev просит статьи: «Вовлечение людей с ограниченными возможностями в спорт».
Организация sportanddev ищет статьи в преддверии Международного дня инвалидов, который состоится 3 декабря. Они хотят осветить деятельность организаций, которые помогают решать проблемы инвалидности. Отдельные лица также могут поделиться своим мнением по данной теме. Если вы заинтересованы в участии, перейдите по ссылке.

Обновление Всемирной организации здравоохранения


Согласно последнему отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 15 октября 2020 года, 11:03 CEST, количество подтвержденных случаев заболевания во всем мире превысило 38,2 миллиона, хотя Университет Медицины Джона Хопкинса сообщает, что выздоровели более 26,7 миллиона человек. На три страны - США, Индию и Бразилию - приходится половина всех зарегистрированных случаев заболевания в мире.

Во всем мире мы наблюдаем рост числа зарегистрированных случаев COVID-19, особенно в Европе и Америке. Недавно была дискуссия о концепции достижения так называемого «коллективного иммунитета», позволив вирусу распространиться. Однако ВОЗ подчеркивает, что никогда в истории общественного здравоохранения коллективный иммунитет не использовался в качестве стратегии реагирования на вспышку, не говоря уже о пандемии.

ВОЗ надеется, что страны будут использовать конкретные меры, где и когда это будет необходимо, с учетом ситуации на местах. Они понимают разочарование, которое испытывают многие люди, сообщества и правительства в связи с затягиванием пандемии и возобновлением роста числа заболевших, но подчеркнули, что нет кратчайших путей и нет серебряных пуль.
В каждой стране, где наблюдается рост заболеваний, есть множество других, которые успешно предотвратили или контролировали широкое распространение вируса, соблюдая необходимые меры предосторожности. Эти меры по-прежнему являются лучшей защитой от COVID-19.

МПК продолжает использовать ВОЗ и ее сайт в качестве основного источника информации о COVID-19. Он предоставляет регулярные отчеты о ситуации и имеет широкий спектр рекомендаций по вопросам здравоохранения и защите, советы по поездкам, а также обширные разделы, посвященные развенчанию мифов и техническим рекомендациям.

По этой ссылке можно получить доступ к их "Основным рекомендациям по планированию массовых мероприятий в контексте COVID-19".

Сервис WhatsApp Сообщений ВОЗ


Служба обмена сообщениями WhatsApp ВОЗ предоставляет последние новости и информацию о коронавирусе на семи языках: арабском, английском, французском, хинди, итальянском, португальском и испанском.

Арабский язык - Отправить "مرحبا" на +41 22 501 70 23 на WhatsApp wa.me/41225017023?text= مرحبا

Английский язык - Отправить "hi" на +41 79 893 18 92 на WhatsApp wa.me/41798931892?text=hi

Французский язык - Отправить "salut" на +41 22 501 72 98 на WhatsApp wa.me/41225017298?text=salut

Хинди - Отправить "नमस्ते" на +41 22 501 73 41 на WhatsApp https://wa.me/41225017341?text= नमस्ते

Итальянский язык - Отправить "Ciao" на +41 22 501 78 34 на WhatsApp https://wa.me/41225017834?text=ciao

Испанский язык - Отправить "Hola" на +41 22 501 76 90 на WhatsApp wa.me/41225017690?text=hola

Португальский язык - Отправить "oi" на +41 22 501 77 35 на WhatsApp https://wa.me/41225017735?text=oi


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Информационный материал МПК по Коронавирусу (COVID-19) – 15 октября 2020 г.

Информационный материал МПК по Коронавирусу (COVID-19) – 15 октября 2020 г.

Информационный материал МПК по Коронавирусу (COVID-19) – 15 октября 2020 г.

Информационный материал МПК по Коронавирусу (COVID-19) – 15 октября 2020 г.

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77