0+

Российские легкоатлеты завоевали 1 серебро и 2 бронзы на утренней воскресной сессии чемпионата мира IPC в Катаре

25 октября 2015 года
Спортсмены сборной команды России 25 октября стали обладателями одной серебряной и двух бронзовых медалей по итогам утренней сессии на чемпионате мира IPC, проходящем в г. Доха (Катар).

Представительница Рязанской области Мария Богачева (спорт лиц с ПОДА, класс F54) стала вице-чемпионкой мира в толкании ядра. Россиянка показала результат 7 метра 56 сантиметра, всего 8 см уступив победительнице, китаянке Ливан Янг.

Александр Ельмин из Ростовской области в толкании ядра (спорт лиц с ПОДА, класс F35) завоевал бронзовую награду, всего на 1 см опередив аргентинца Эрнана Урру. Отечественный спортсмен всего на 15 см отстал от победителя, иранца Саедамохсена Хоссейнипанаха (14,02) и на 13 см - от серебряного призера латвийца Эдгарса Бергса (14,00).

Андрей Шашко из Волгоградской области (спорт лиц с нарушением зрения, класс Т12) в прыжках в высоту занял третье место (1,79 м), а Александр Сорокин (Республика Чувашия) с идентичным результатом стал четвертым.

Россияне на данный момент завоевали 18 наград и по количеству призовых мест занимают второе место, уступая китайцам (25) и опережая идущих на третьей позиции британцев и американцев (по 11).

В медальном командном зачете в первую шестерку входят сборные Китая (13 золота, 7 серебра, 5 бронз), Великобритании (5 золота, 4 серебра, 2 бронзы) США (4 золота, 5 серебра, 2 бронзы), России (4 золота, 3 серебра, 8 бронз), Германии (4 золота, 3 серебра. 3 бронзы) и Туниса (4 золота, 3 серебра).