0+

Российские лыжники Михалина Лысова, Анна Миленина и Иван Голубков одержали победы на заключительном этапе Кубка мира IPC в Финляндии

21 марта 2016 года
Представители сборной команды России завоевали три золотые, три серебряные и три бронзовые медали в заключительный день Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, проходившего в Вуокатти (Финляндия).

Более 150 спортсменов из 13 стран мира соперничали за награды соревнований с 15 по 20 марта.

Спортсменка из Свердловской области Михалина Лысова (спортсмены с нарушением зрения, класс В2, гид Алексей Иванов) победила на дистанции 7,5 км (результат - 20 минут 02,0 секунды).

Лыжница из Свердловской области Анна Миленина (LW8) выиграла аналогичную дистанцию в соперничестве стоячих спортсменок - 19.59,2.

Иван Голубков (LW11,5) из Республики Коми первенствовал на дистанции 7,5 км среди сидячих атлетов - 22.50,3.

Серебряные медали завоевали:
- Елена Ремизова (Тюменская область, В2, гид Максим Пирогов) - 7,5 км, 20.29,6,
- Надежда Федорова (Новосибирская область, сидячие, LW12) - 5 км, 17.45,0,
- Рушан Миннегулов (Республика Татарстан, стоячие, LW8) - 10 км, 22.43,3.

Бронзовыми призерами стали:
- Екатерина Румянцева (город Москва, стоячие, LW5/7) - 7,5 км, 21.21,8,
- Ирина Гуляева (город Москва, сидячие, LW12) - 5 км, 17.52,9,
- Станислав Чохлаев (Тюменская область, с нарушением зрения, B1, гид - Олег Колодийчук) - 10 км, 23.24,7.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на финальном этапе Кубка мира и желает успехов в предстоящем сезоне!