0+

Сборная команда России по лыжным гонкам спорта лиц с ИН завоевала 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали на чемпионате мира во Франции

12 марта 2019 года
С 6 по 10 марта во французском городе Отране спортсмены из 12 стран мира вели борьбу за медали чемпионата мира, проводимого Международной федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (INAS).

По итогу соревнований российские лыжники завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

8 марта, в первый день соревнований, российские лыжницы на дистанции 5 км завоевали весь пьедестал почета.

Золотую медаль выиграла Ирина Губер (Республика Коми), Виктория Прокофьева (Пермский край) и Альфия Губайдуллина (Пермский край) стали серебряными и бронзовыми призерами соответственно.

Среди мужчин на дистанции 10 км Иван Волегов (Пермский край) завоевал золотую медаль, а Иван Мартюшев (Республика Коми) – серебряную.

Во второй день турнира, в спринтерских гонках среди женщин Ирина Губер завоевала золотую медаль, а Виктория Прокофьева– серебряную. У мужчин серебро и бронзу завоевали Иван Мартюшев и Максим Скурихин (Кировская область) соответственно.

Эстафеты принесли российским спортсменам еще 2 золотые и 1 серебряную награды.

Среди мужчин золотые медали завоевали Максим Скурихин, Александр Чарушников (Кировская область), Александр Сорокин (Нижегородская область), а у женщин - Ирина Губер и Елена Щукина (г. Москва).

В смешанной эстафете россияне заняли вторую ступень пьедестала почета, в команде выступали Иван Мартюшев, Иван Волегов и Виктория Прокофьева.

10 марта состоялись массовые старты на дистанции 15 км у мужчин и на 10 км у женщин.

Иван Волегов и Александр Сорокин завоевали золотую и бронзовую медали соответственно.

Среди женщин Ирина Губер и Елена Щукина также завоевали золотую и бронзовую медали.

Паралимпийский комитет России поздравляет российский спортсменов с завоеванием медалей на чемпионате мира во Франции и желает дальнейших спортивных успехов!

Фотографии Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.