0+

В Саранске определены победители чемпионата и первенства России по мини-футболу спорта лиц с ИН

05 апреля 2021 года

3 апреля в г. Саранске в Универсальном зале спорткомплекса «Мордовия» завершились матчи чемпионата и первенства России по футзалу среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов. 8 команд вели борьбу за медали чемпионата, а 5 – за медали первенства.

В личных номинациях были отмечены:

Лучший вратарь - Ярослав Борисов (Владимирская область).

Лучший бомбардир (8 забитых мячей) – Сергей Подольский (Санкт-Петербург).

Лучшим нападающим стал – Андрей Гетман (Свердловская область).

Лучший игрок– Алексей Якимов (Кировская область).

Итоги чемпионата России

Победителем национального чемпионата стала сборная команда Владимирской области.

«Серебро» у футболистов из Кировской области. Бронзовые медали завоевали прошлогодние чемпионы России – сборная Свердловской области.

Итоги первенства России

Победителем первенства России стала команда Свердловской области. Второе место у сборной Владимирской области, а бронзовые медали завоевали подмосковные футболисты.

Прошедшие соревнований стали отборочными в состав сборной команды России для участия в чемпионате Мира, который состоится в сентябре 2021 года в Португалии.

С использованием материалов: rsf-id.ru/foto/1216-itogi-chempionata-i-pervenstva-rossii-po-mini-futbolu-futzal-sport-lin-30-marta-04-aprelya-g-saransk-respublika-mordoviya.html