0+

Саратовские теннисисты выиграли турнир по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА им. Натальи Мартяшевой

07 июля 2015 года

Представители Саратовской области одержали наибольшее количество побед на турнире по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата им. Натальи Мартяшовой, состоявшемся в г. Саратове.

В турнире, проходившем 1-5 июля, принимали участие 37 мужчин и 14 женщин.

В состязаниях мужчин саратовцы первенствовали во всех номинациях – первые места заняли Александр Эсаулов (класс 6), Денис Палин (класс 7), Артем Яковлев (класс 8), Алексей Саунин (класс 9) и Максим Чижов (класс 10).

В состязании женщин победительницами стали Гульмира Байдаулетова (Оренбургская область, класс 6), Маляк Алиева (Саратовская область, класс 7) и Елена Литвиненко (Саратовская область, класс 8).

В командных турнирах у женщин (класс 6-8) призовую тройку составили первая сборная Саратовской области, Приморский край/Оренбургская область и вторая сборная Саратовской области.

У мужчин в данном классе победила объединенная команда Архангельской и Саратовской областей, а второй и третье места заняли первая сборная Саратовской области и команда Нижегородской области.

В мужском классе 9-10 первенствовал триумвират спортсменов из Пермского края, Астраханской и Оренбургской областей. Вторая позиция у сборной Саратовской области, а третья – у команды Вологодской области/Башкирии.

Соревнования, посвященные Наталье Мартяшевой - чемпионке XIII Паралимпийских летних игр 2008 г. в г. Пекине (Китай), Заслуженному мастеру спорта России, стали традиционными и из года в год набирают все большее количество участников.

Саратовские теннисисты выиграли турнир по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА  им. Натальи Мартяшевой