Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Чемпионат Европы по триатлону и паратриатону в Мальме отменен

13 мая 2020 года
К сожалению, из-за пандемии коронавируса, Шведская федерация триатлона и организационный комитет чемпионата Европы по триатлону ETU в Мальме 2020 года решили, что Чемпионат Европы, который должен был состояться с 7 по 9 августа, будет отменен. Влияние ограничений, существующих в Европе, особенно в отношении ограничений на поездки, введенных в качестве средства контроля распространения вируса, и отсутствия возможности у спортсменов проводить какие-либо значимые тренировки, вызвало серьезную обеспокоенность по поводу подготовки спортсменов к участию в чемпионате и, как следствие, конкурентоспособности соревнования.

Ренато Бертранди, президент Европейской Федерации триатлона;

«Сегодня мы получили печальную новость от шведской федерации о том, что из-за коронавируса чемпионат Европы, который должен состояться на второй неделе августа, будет отменен.

Нам очень жаль, но мы понимаем ситуацию. В Мальме к организации чемпионата Европы подходят очень профессионально, мы все видели, как в Мальме проходили Кубки Европы, начиная с 2016 года. Мы знаем, что и город Мальме и Федерация Швеции очень разочарованы необходимостью отмены соревнования и мы надеемся, что они снова подадут заявку на наши соревнования в ближайшие годы».

Йеспер Свенссон, президент Шведской федерации триатлона;

«Конечно, мы считаем это решение очень грустным, особенно потому, что после многих лет подготовительной работы мы наконец-то получили право принять лучших спортсменов со всей Европы на чемпионате Европы в Мальмё, настоящем празднике триатлона. Мы надеемся, что в будущем у нас еще будет такая возможность».

Европейская Федерация триатлона хочет поблагодарить и выразить нашу благодарность и поддержку шведской федерации за всю тяжелую работу и усилия, которые они уже предприняли, чтобы провести соревнование и мы понимает их разочарование после его отмены.

Источник: https://europe.triathlon.org/news/article/malmoe_european_sprint_championships_cancellation

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Чемпионат Европы по триатлону и паратриатону в Мальме отменен

Чемпионат Европы по триатлону и паратриатону в Мальме отменен

Чемпионат Европы по триатлону и паратриатону в Мальме отменен

Чемпионат Европы по триатлону и паратриатону в Мальме отменен

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77