Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

О. В. Семенова, Д.С. Григорьев приняли участие в церемонии вручения премии "Гражданская инициатива"

21 декабря 2016 года
Член Исполкома Паралимпийского комитета России, 3-хкратная чемпионка Паралимпийских игр по лёгкой атлетике Ольга Семенова, 2-кратный серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр по плаванию Дмитрий Григорьев в г. Москве приняли участие в церемонии вручения премии "Гражданская инициатива".

Премия учреждена Комитетом гражданских инициатив и лично Алексеем Кудриным в 2013 году и присуждается за наиболее значимые успехи и достижения граждан, нацеленных на качественное улучшение различных сфер жизнедеятельности.

Ольга Семенова и Дмитрий Григорьев вручили награды победителю в номинации "Раздвинь границы возможностей» - проект социально-психологической и социокультурной адаптации людей с ОВЗ «Школа бифрендинга» (г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика), руководитель Алина Накова.

Премия вручается победителям в 12 номинациях:

1. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).

2. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).

3. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям).

4. «Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений).

5. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).

6. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).

7. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, школ «Волонтеры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ).

8. «Воздух свободы» (инициативы по борьбе с коррупцией, а также ущемлением гражданских свобод).

9. «Протяни руку» (действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).

10. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности).

11. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).

12. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам).

В торжественной церемонии приняли участие известные общественные деятели, представители науки, культуры и спорта, популярные российские артисты. Среди них ведущие вечера Максим Виторган и Валерия Ланская, а также Леонид Рошаль, Инна Гомес, Юрий Рост, Сергей Гармаш, Максим Дунаевский, Тамара Гвердцители и др.

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача - поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


О. В. Семенова, Д.С. Григорьев приняли участие в церемонии вручения премии "Гражданская инициатива"

О. В. Семенова, Д.С. Григорьев приняли участие в церемонии вручения премии "Гражданская инициатива"

О. В. Семенова, Д.С. Григорьев приняли участие в церемонии вручения премии "Гражданская инициатива"

О. В. Семенова, Д.С. Григорьев приняли участие в церемонии вручения премии "Гражданская инициатива"

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77