Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

XVI Паралимпийские летние игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года

30 марта 2020 года
Дорогие друзья,

Я рад сообщить вам, что Паралимпийские игры в Токио 2020 перенесены на период с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Крайне важно, что мы быстро определились с новыми датами  для Паралимпийских игр, чтобы можно было продолжать планирование и подготовку. Новые даты обеспечивают уверенность для спортсменов, спокойствие для всех наших партнеров и того, что весь мир может ожидать с нетерпением.

Ниже вы можете прочесть пресс-релиз МПК.

Теперь, когда даты подтверждены, МПК будет работать со всеми соответствующими международными федерациями для установления новых квалификационных критериев. Все спортсмены, прошедшие квалификацию, и полученные квоты на Паралимпийские игры в Токио 2020 останутся действительными.

В преддверии Паралимпийских игр Токио-2020, которые пройдут через 512 дней, я призываю всех вас сосредоточиться на том, чтобы оставаться в безопасности со своими друзьями и семьей в это беспрецедентное и трудное время.

С уважением,
президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс

Пресс-Релиз

   
  • Паралимпийские игры в Токио-2020  пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 г.
  • МПК должен установить новые критерии квалификации
  • Спортсмены, уже прошедшие квалификацию на Игры «Токио-2020», получат место на Играх

Паралимпийские игры Токио-2020 были перенесены на период с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

Даты были подтверждены в понедельник (30 марта) Международным Олимпийским комитетом (МОК), Организационным комитетом «Токио-2020», правительством Токио и Международным Паралимпийским комитетом (МПК).
Это решение было принято по трем основным соображениям:

1. Защита здоровья спортсменов и всех участников, а также поддержка сдерживания вируса COVID-19.
2. Защита интересов спортсменов, а также Олимпийского и Паралимпийского спорта.
3. Глобальный международный спортивный календарь.

Эти новые даты дают органам здравоохранения и всем, кто участвует в организации Игр, максимальное время для борьбы с постоянно меняющейся обстановкой и проблемами, вызванными пандемией COVID-19. Они также сведут к минимуму любые сбои международного спортивного календаря, вызванные переносом Игр. Кроме того, они предоставят достаточно времени для завершения процесса квалификации. Будут реализованы те же меры по смягчению воздействия жары, которые были запланированы на 2020 год.

Президент МПК Эндрю Парсонс сказал: 

«Это фантастическая новость, что мы смогли так быстро найти новые даты для Игр «Токио-2020». Новые даты обеспечат уверенность для спортсменов, спокойствие для наших партнеров и того , чего мы все будем ждать с нетерпением в будущем.

Когда в следующем году Паралимпийские игры состоятся в Токио, они станут дополнительным особым проявлением человечества, объединяющим всех нас в одно целое, глобальным праздником человеческой устойчивости и исключительной демонстрацией спорта.

В связи с тем, что до проведения Паралимпийских игр в Токио-2020 еще 512 дней, приоритетом для всех участников Паралимпийского движения должно стать обеспечение безопасности для своих друзей и семей в это беспрецедентное и трудное время.

Теперь, когда даты утверждены, МПК будет работать с международными федерациями над созданием новых квалификационных критериев, которые будут полностью учитывать тот факт, что уже квалифицированные спортсмены, должны выступить на Играх»

  Президент МОК Томас Бах сказал: 

«Я хочу поблагодарить Международные федерации за их единодушную поддержку и Континентальные ассоциации национальных олимпийских комитетов за отличное партнерство и поддержку в процессе консультаций в течение последних нескольких дней. Я также хотел бы поблагодарить Комиссию спортсменов МОК, с которой мы поддерживаем постоянный контакт.

Я уверен, что, работая вместе с Организационным комитетом Токио-2020, правительством Токио, правительством Японии и всеми нашими партнерами, мы сможем справиться с этой беспрецедентной задачей. Человечество в настоящее время находится в темном туннеле. Олимпийские игры Токио-2020 могут быть светом в конце этого туннеля».

Президент Организационного комитета Токио 2020 Йоширо Мори сказал: 

«Президент МОК Томас Бах и Оргкомитет «Токио 2020» провели сегодня телефонную конференцию, темой которой был обсуждение переноса  даты Игр Токио 2020. Министр по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио Хасимото Сейко и губернатор Токио Коике присоединились к этому звонку. Я предложил провести Игры в период с июля по август 2021 года, и я действительно ценю, что президент Бах, обсудив это предложение с различными международными спортивными федерациями и другими соответствующими организациями, любезно принял мое предложение.

Требуется определенное количество времени для отбора и квалификации спортсменов, а также для их тренировок и подготовки, и было решено, что предпочтительно было бы провести Игры во время летних каникул в Японии. Что касается транспорта, организации волонтеров и предоставления билетов для тех, кто находится в Японии и за рубежом, а также с учетом ситуации с COVID-19, мы считаем, что было бы лучше перенести Игры на год позже, чем планировалось, летом 2021 года.

Несмотря на перенос Олимпийских и Паралимпийских игр впервые в истории и разные другие вопросы, на которые было обращено пристальное внимание, расписание соревнований является краеугольным камнем будущей подготовки, и я убежден, что принятие этого решения быстро поможет ускорить дальнейшую подготовку. Я хотел бы поблагодарить всех наших партнеров, включая город Токио и правительство Японии, за их напряженную работу в течение этого короткого периода. Организационный комитет Токио-2020» продолжит усердно работать во имя успеха Игр в следующем году».

Губернатор Токио Коикэ Юрико сказала: 

«Учитывая глобальную вспышку коронавируса, нам необходимы определенные временные сроки, прежде чем мы полностью подготовимся к проведению Игр, которые должны быть безопасны для спортсменов и зрителей.

Подготовка к проведению соревнований в новые сроки в отношении билетной программы, персонала, волонтеров и транспорта будет проходить гладко, так как временные сроки совпадают со сроками первоначальных соревнований.

Спортсмены, волонтеры, участники эстафеты огня и местные муниципалитеты были обеспокоены ситуацией. Поскольку сейчас у нас есть конкретные новые даты, к которым нужно готовиться, правительство Токио выделит все свои ресурсы и будет тесно сотрудничать с Организационным комитетом «Токио 2020», национальным правительством и другими партнерами для полной подготовки к проведению безопасных Игр».

Челси Готелл, председатель Совета атлетов МПК: 

«Я думаю, что эти новые даты будут огромным облегчением для всего сообщества спортсменов, которые благодарны за то, что сроки были быстро установлены. За более чем 500 дней до Паралимпийских игр спортсмены могут мысленно перезагрузиться и начать думать о своих планах на 2021 год.

Несмотря на то, главным приоритетом сейчас является не тренировки к Токио, а оставаться в безопасности - я надеюсь, что все спортсмены, их семьи и их друзья последуют советам местных властей в этот трудный период для всего мира».

Олимпиада в Токио-2020 пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


XVI Паралимпийские летние игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года

XVI Паралимпийские летние игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года

XVI Паралимпийские летние игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года

XVI Паралимпийские летние игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
24 августа - 05 сентября 2021 года Паралимпийские игры
Стрельба из лука (ПОДА)
Легкая атлетика (ПОДА)
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Бадминтон (ПОДА)
Бочча (ПОДА)
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Велоспорт - тандем (Спорт слепых)
Конный спорт (ПОДА)
Голбол (Спорт слепых)
Дзюдо (Спорт слепых)
Пауэрлифтинг (ПОДА)
Академическая гребля (ПОДА)
Пулевая стрельба (ПОДА)
Плавание (ПОДА)
Плавание (Спорт слепых)
Плавание (Спорт ЛИН)
Настольный теннис (ПОДА)
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Паратхэквондо (ПОДА)
Паратриатлон (ПОДА)
Паратриатлон (Спорт слепых)
Волейбол сидя (ПОДА)
Фехтование на колясках
Теннис на колясках
Япония

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
363349
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Дарья Адонина
Сергей Сафин
Иван Фролов
Бочча (ПОДА)
Пара BC4
Золото РоссияРоссия Михаил Асташов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Шоссе / индивидуальная гонка с раздельного старта класс С1 (муж)
Золото РоссияРоссия Михаил Асташов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
трек / гонка преследования С1 (муж)
Золото РоссияРоссия Руслан Кузнецов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Шоссе / групповая гонка класс Н3 (муж)
Серебро РоссияРоссия Андрей Лавринович
Виктор Миленин
Владимир Панкратов
Сергей Поздеев
Александр Резниченко
Александр Савичев
Денис Шестаков
Алексей Волков
Евгений Волосников
Ильнар Зиннатуллин
Анатолий Крупин
Александр Байчик
Волейбол сидя (ПОДА)
Мужчины
Серебро РоссияРоссия Леонид Крылов
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Байдарка KL3 (муж.)
Бронза РоссияРоссия Виктория Потапова
Дзюдо (Спорт слепых)
Женщины до 48 кг
Бронза РоссияРоссия Алеся Степанюк
Дзюдо (Спорт слепых)
Женщины до 52 кг
Бронза РоссияРоссия Анатолий Шевченко
Дзюдо (Спорт слепых)
Мужчины до 100 кг
Серебро РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м Т37
Золото РоссияРоссия Альберт Хинчагов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F37
Бронза РоссияРоссия Александр Костин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 м Т13 (Т12/Т13)
Золото РоссияРоссия Александр Яремчук
Легкая атлетика (ПОДА)
1500 м Т46 (Т45/46)
Бронза РоссияРоссия Анастасия Соловьева
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т47 (Т45/46/47)
Золото РоссияРоссия Денис Гнездилов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F40
Бронза РоссияРоссия Виталий Гриценко
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м Т53
Бронза РоссияРоссия Анна Сапожникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т37
Бронза РоссияРоссия Роман Тарасов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100м Т12
Золото РоссияРоссия Дмитрий Сафронов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м Т35
Бронза РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
100м Т35
Золото РоссияРоссия Антон Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
100м Т63 (Т42/63)
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т36
Бронза РоссияРоссия Федор Рудаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м Т11
Золото РоссияРоссия Антон Кулятин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м Т13 (Т12/13)
Бронза РоссияРоссия Никита Котуков
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т47 (Т45/46/47)
Серебро РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м Т36
Золото РоссияРоссия Владимир Свиридов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F36
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т38
Серебро РоссияРоссия Алексей Чуркин
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F32
Золото РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т37
Бронза РоссияРоссия Чермен Кобесов
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т37
Серебро РоссияРоссия Никита Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F 46 (F45/46)
Серебро РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
100м Т36
Золото РоссияРоссия Галина Липатникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F36
Бронза РоссияРоссия Евгения Галактионова
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F32
Золото РоссияРоссия Муса Таймазов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание клаба F51
Серебро РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
1500 м Т20
Серебро РоссияРоссия Александра Могучая
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т48 (Т45/46/47)
Серебро РоссияРоссия Алексей Кузнецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья F54 (F53/54)
Серебро РоссияРоссия Александра Ручкина
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Прыжки в длину Т20
Бронза РоссияРоссия Елена Горлова
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание клаба F51
Золото РоссияРоссия Дмитрий Сафронов
Легкая атлетика (ПОДА)
200м Т35
Бронза РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
200м Т35
Серебро РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
200м Т37
Бронза РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200м Т12
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т38
Серебро РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Марафон Т12 (Т11/12)
Золото РоссияРоссия Елена Прокофьева
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Личные соревнования WS11
Бронза РоссияРоссия Надежда Пушпашева
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS1-2
Бронза РоссияРоссия Раиса Чебаника
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS6
Серебро РоссияРоссия Маляк Алиева
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS6
Серебро РоссияРоссия Виктория Сафонова
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS7
Бронза РоссияРоссия Юрий Ноздрунов
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования MS9
Бронза РоссияРоссия Раиса Чебаника
Маляк Алиева
Виктория Сафонова
Настольный теннис (ПОДА)
Командные соревнования WT6-8
Бронза РоссияРоссия Вера Муратова
Пауэрлифтинг (ПОДА)
Женщины до 79 кг
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
100м на спине S2
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
100м баттерфляй S14
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
50м брасс SB3
Золото РоссияРоссия Анастасия Гонтарь
Плавание (ПОДА)
50м вольный стиль S10
Бронза РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100м баттерфляй, S13
Серебро РоссияРоссия Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
100м вольный стиль, S8
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
100 местров вольный стиль S4
Серебро РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
200м комплексное плавание SM6
Серебро РоссияРоссия Артем Исаев
Плавание (ПОДА)
100м брасс, SB9
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Бартасинский
Плавание (ПОДА)
100м брасс, SB9
Бронза РоссияРоссия Владимир Сотников
Плавание (Спорт слепых)
100м на спине S13
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB8
Бронза РоссияРоссия Аделина Разетдинова
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB8
Серебро РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100м на спине S12
Бронза РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
200м вольный стиль S14
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
200м вольный стиль S14
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
150м комплексное плавание SM4
Бронза РоссияРоссия Наталия Буткова
Плавание (ПОДА)
150м комплексное плавание SM4
Бронза РоссияРоссия Мария Павлова
Плавание (ПОДА)
200м комплексное плавание SM8
Золото РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB5
Серебро РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
50м вольный стиль S9
Бронза РоссияРоссия Юлия Шишова
Плавание (ПОДА)
50м на спине S3
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50м вольный стиль S13
Золото РоссияРоссия Дмитрий Черняев
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB4
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
200м вольный стиль S2
Золото РоссияРоссия Богдан Мозговой
Плавание (ПОДА)
100м на спине S9
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
200м вольный стиль S4
Бронза РоссияРоссия Юлия Шишова
Плавание (ПОДА)
100м вольный стиль S3
Золото РоссияРоссия Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
400м вольный стиль S8
Серебро РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100м вольный стиль S12
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
200м комплексное плавание S14
Серебро РоссияРоссия Наталия Буткова
Плавание (ПОДА)
50м брасс SB3
Золото РоссияРоссия Ильнур Гарипов
Анна Крившина
Владимир Сотников
Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
Эстафета 4х100 49 очков
Серебро РоссияРоссия Егор Ефросинин
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB7
Золото РоссияРоссия Мария Павлова
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB7
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200м комплексное плавание SM9
Золото РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
50м вольный стиль S8
Бронза РоссияРоссия Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
100м брасс SB12
Серебро РоссияРоссия Дарья Лукьяненко
Плавание (Спорт слепых)
100м брасс SB12
Бронза РоссияРоссия Вячеслав Ленский
Плавание (ПОДА)
400м вольный стиль S6
Бронза РоссияРоссия Александр Скалиух
Плавание (ПОДА)
100м баттерфляй S9
Серебро РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
100м на спине S14
Серебро РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
100м на спине S14
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
100м на спине S2
Серебро РоссияРоссия Анастасия Гонтарь
Виктория Ищиулова
Ани Палян
Елизавета Сидоренко
Плавание (ПОДА)
Эстафета 4х100 34 очка
Серебро РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
100м баттерфляй S8
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
50м на спине S4
Бронза РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (ПОДА)
100м баттерфляй S12
Золото РоссияРоссия Андрей Гладков
Даниил Смирнов
Дмитрий Григорьев
Денис Тарасов
Богдан Мозговой
Андрей Калина
Александр Скалиух
Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
Эстафета 4х100, 34 очка
Бронза РоссияРоссия Сергей Малышев
Пулевая стрельба (ПОДА)
P-4. Малокалиберный произвольный пистолет. 50 м
Бронза РоссияРоссия Елена Крутова
Алексей Леонов
Стрельба из лука (ПОДА)
Микст W1
Бронза РоссияРоссия Степанида Артахинова
Баир Шигаев
Стрельба из лука (ПОДА)
Микст Блочный лук
Золото РоссияРоссия Маргарита Сидоренко
Кирилл Смирнов
Стрельба из лука (ПОДА)
Микст Классический лук
Бронза РоссияРоссия Даниил Сидоров
Паратхэквондо (ПОДА)
К44 до 61 кг
Бронза РоссияРоссия Зайнутдин Атаев
Паратхэквондо (ПОДА)
К44 свыше 75 кг
Бронза РоссияРоссия Анна Поддубская
Паратхэквондо (ПОДА)
К44 до 49 кг
Серебро РоссияРоссия Виктория Бойкова
Фехтование на колясках
Шпага категория В
Бронза РоссияРоссия Людмила Васильева
Фехтование на колясках
Рапира Категория В
Бронза РоссияРоссия Никита Нагаев
Фехтование на колясках
Рапира Категория В
Серебро РоссияРоссия Максим Шабуров
Фехтование на колясках
Шпага категория А
Золото РоссияРоссия Александр Кузюков
Фехтование на колясках
Шпага категория В
Бронза РоссияРоссия Виктория Бойкова
Алена Евдокимова
Юлия Майя (Ефимова)
Фехтование на колясках
командные соревнования шпага
Золото РоссияРоссия Максим Шабуров
Артур Юсупов
Александр Кузюков
Фехтование на колясках
командные соревнования шпага

Новости соревнований