В 1-й соревновательный день, 10 марта 2018 года, на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхёнчхане (Республика Корея) стартуют соревнования по 4м дисциплинам программы Игр.
Предварительные соревнования начнутся в 2х дисциплинах программы Игр: керлинг на колясках и хоккей-следж.
Финальные соревнования состоятся по 2м дисциплинам программы Игр: горнолыжный спорт и биатлон.
10 марта 2018 г. на ПИ-2018 будет разыграно 12 комплектов медалей:
- горнолыжный спорт – 6 комплектов медалей;
- биатлон – 6 комплектов медалей.
Горнолыжный спорт (Пхёнчхан, Jeongseon Alpine Centre)
В 1-й соревновательный день 10 марта 2018 г. по горнолыжному спорту будет разыграно 6 комплектов медалей (3 среди мужчин, 3 среди женщин) в скоростном спуске.
Соревнования пройдут с 9:30 до 12:30 (GMT+9, Республика Корея).
Российские спортсмены примут участие в 3х медальных дисциплинах программы 1-го соревновательного дня.
Время |
Дисциплина |
ФИО российских спортсменов |
Регион РФ |
Личный тренер |
9:30-12:30 |
Скоростной спуск, мужчины, с нарушением зрения |
Валерий Редкозубов |
Красноярский край, Московская обл. |
Молодцов В.А. Брусова Н.А. |
Иван Францев |
Камчатский край |
Аграновская О.Г. |
||
9:30-12:30 |
Скоростной спуск, мужчины, стоя |
Алексей Бугаев |
г. Москва, Красноярский край |
Назаров А.В. Имбов В.Н. |
Александр Алябьев |
г. Москва, Сахалинская обл. |
Назаров А.В. |
||
Алексей Микушин |
Камчатский край |
Мартыненко В.П. Диденко С.З. |
||
9:30-12:30 |
Скоростной спуск, женщины, стоя |
Мария Папулова |
Пермский край |
Овсянников В.А. |
Биатлон (Пхёнчхан, Alpensia Biathlon Centre)
В 1-й соревновательный день 10 марта 2018 г. по биатлону будет разыграно 6 комплектов медалей в спринте (3 среди мужчин, 3 среди женщин).
Соревнования пройдут с 10:00 до 14:40 (GMT+9, Республика Корея).
Российские спортсмены примут участие в 3х медальных дисциплинах программы 1-го соревновательного дня.
Время |
Дисциплина |
ФИО российских спортсменов |
Регион РФ |
Личный тренер |
10:00-10:39 |
Спринт, 6 км, женщины, сидя |
Марта Зайнуллина |
Республика Татарстан |
Малинский В.В. |
Ирина Гуляева |
г.Москва |
Шилов С.В. Жеребятьев Р.Н. |
||
Надежда Федорова |
Новосибирская обл. |
Кудряшов Ю.Ф. |
||
Наталья Кочерова |
г.Москва |
Шилов С.В. Жеребятьев Р.Н. |
||
Акжана Абдикаримова |
г.Москва |
Громов Д.А. Громова И.А. |
||
11:45-12:13 |
Спринт, 6 км, женщины, стоя |
Екатерина Румянцева |
г. Москва |
Жеребятьев Р.Н. Громова И.А. |
Анна Миленина |
Свердловская обл. |
Огородников В.И. |
||
Наталья Братюк |
Архангельская обл. |
Алексеенков В.Ю. |
||
Юлия Михеева |
г. Москва |
Громова И.А. |
||
13:15-13:47 |
Спринт, 6 км, женщины, с нарушением зрения |
Михалина Лысова |
Свердловская обл. |
Огородников В.И. |
Марина Галицына |
Пермский край |
Турбин А.И. |
Керлинг на колясках (Каннын, Gangneung Curling Centre)
В 1-й соревновательный день 10 марта 2018 г. по керлингу на колясках в дисциплине микст состоятся 8 игр кругового этапа.
Соревнования пройдут с 14:35 до 22:00 (GMT+9, Республика Корея).
Российская команда по керлингу на колясках проведет две игры с командами Германии и Южной Кореи.
Время |
Дисциплина |
ФИО российских спортсменов |
Регион РФ |
Личный тренер |
14:35-17:00 19:35-22:00 |
Российская команда (NPA) – Германия (игра группового турнира)
Российская команда (NPA) – Южная Корея (игра группового турнира) |
Константин Курохтин |
г. Москва | Нестерова М.В. |
Марат Романов |
Челябинская обл. |
Согрина М.Н. Житняк А.В. |
||
Андрей Мещеряков |
г. Москва | Нестерова М.В. | ||
Александр Шевченко |
г. Москва | Нестерова М.В. | ||
Дарья Щукина |
Челябинская обл. | Согрина М.Н. |